|
FECHA 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TORNEO CLAUSURA 2020 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SUPERCOPA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEGUNDA FASE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Roses
sumó 3 puntos por Primer Puesto en Tabla Fair Play |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Decano
Carolino obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida. |
|
Roses
obtuvo el Trofeo Fair Play |
|
Maicol
Silva de La Vecchia Signora es el Goleador del Torneo. |
|
|
Magic
restó 12 puntos por 10,44 de Promedio en Tabla Fair Play |
|
Los Jugadores que en Fecha 9 llegan a la 4ta
tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir |
|
Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de
suspensión |
|
Su
arquero es Sebastián Ibáñez. |
|
Se
destacó como el Equipo mas correcto del Torneo |
|
Marcó
11 goles en la Temporada Regular. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
la sanción en el siguiente partido, tanto sea
de PlayOff o Fecha 1 del siguiente torneo. |
|
Finalizada la Fecha 9 se borran todas las
amarillas |
|
Esta Tabla se cerró en Fecha 9 |
|
|
|
Esta Tabla se cerró en Fecha 9 |
|
|
|
Esta Tabla se cerró en Fecha 9 |
|
|
|
|
GRUPO D SUPERCOPA |
|
|
|
JUGADORES
CON TARJETA AMARILLA SUPERCOPA |
|
ARCO MENOS VENCIDO SUPERCOPA |
|
TABLA FAIR PLAY SUPERCOPA |
|
TABLA DE GOLEADORES SUPERCOPA |
|
|
Pos |
Equipo |
Puntos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DG |
PFP |
|
Jugador |
Equipo |
Codigo |
Expulsado |
Habilitado |
|
Jugador |
Equipo |
# |
|
EQUIPO |
PJ |
Goles |
Prom |
|
EQUIPO |
PJ |
PTS |
Promedio |
|
Jugador |
Equipo |
Goles |
|
|
1 |
Inadaptados |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
15 |
8 |
7 |
2,33 |
|
JUGADORES
EXPULSADOS EN APERTURA 2020 Y AUN CUMPLIENDO SANCION |
|
MATHIAS COSTA |
CRUZ DEL SUR |
3 |
|
Decano Carolino |
9 |
9 |
1,00 |
|
Roses |
9 |
7 |
0,78 |
|
MAICOL SILVA |
LA VECCHIA
SIGNORA |
11 |
|
|
2 |
Decano Carolino |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
7 |
5 |
2 |
2,22 |
|
Andrés García |
OLD VODKA |
J 5a |
FECHA 4 |
FECHA 2 CL2020 |
|
CRISTIAN BUZON |
CRUZ DEL SUR |
2 |
|
Cruz del Sur |
9 |
11 |
1,22 |
|
Palmas de la Barra |
9 |
14 |
1,56 |
|
EMILIANO BERNALES |
DECANO CAROLINO |
10 |
|
|
3 |
La Vecchia
Signora |
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
8 |
8 |
0 |
3,33 |
|
Michael Urán |
JAMAICA |
J 15 |
Cuartos |
FECHA 2 CL2020 |
|
ROBERT CUÑA |
CRUZ DEL SUR |
2 |
|
Inadaptados |
9 |
12 |
1,33 |
|
Decano Carolino |
9 |
20 |
2,22 |
|
JUAN ANDRES DIAZ |
VERDE Y ROJO |
10 |
|
|
4 |
Old Vodka |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
11 |
12 |
-1 |
2,89 |
|
Santiago Cedrés |
INK SOCCER |
J 15 |
Cuartos |
FECHA 2 CL2020 |
|
ANGELO BARREIRO |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
Jamaica |
9 |
12 |
1,33 |
|
Verde y Rojo |
9 |
20 |
2,22 |
|
BRHIAN GOMEZ |
CRUZ DEL SUR |
7 |
|
|
5 |
Finisterre |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
12 |
15 |
-3 |
2,56 |
|
Sebastián Llado |
VERDE Y ROJO |
J 16, J 7c |
SEMIS |
FECHA 3 CL2020 |
|
EZEQUIEL TOÑOLA |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
Magic |
9 |
12 |
1,33 |
|
Cruz del Sur |
9 |
21 |
2,33 |
|
AGUSTIN CORREA |
INADAPTADOS |
7 |
|
|
6 |
Magic |
-9 |
5 |
0 |
3 |
2 |
4 |
9 |
-5 |
10,44 |
|
Fabián Delgado |
OLD VODKA |
J 16, J 5c, J 11 |
SEMIS |
FECHA 7 CL2020 |
|
GABRIEL CARRASCO |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
El Tanque Shirley |
9 |
13 |
1,44 |
|
El Tanque Shirley |
9 |
21 |
2,33 |
|
FACUNDO BOUZA |
INK SOCCER |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erik Castillo |
OLD VODKA |
J 16, J 5a, J 5a |
SEMIS |
21 JUEGOS |
|
JOAQUIN PEREIRA |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
Ink Soccer |
9 |
14 |
1,56 |
|
Inadaptados |
9 |
21 |
2,33 |
|
EMILIANO DEL PUERTO |
OLD VODKA |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Flavio Cabrera |
OLD VODKA |
J 15, J 5c, J 7d |
SEMIS |
FECHA 9 CL2020 |
|
JOSE GUTIERREZ |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
La Vecchia Signora |
9 |
14 |
1,56 |
|
Finisterre |
9 |
23 |
2,56 |
|
KEVIN GUTIERREZ |
EL TANQUE
SHIRLEY |
6 |
|
|
GRUPO E SUPERCOPA |
|
Maximiliano Pereira |
DECANO CAROLINO |
J 15 |
FINAL |
FECHA 2 CL2020 |
|
JULIO HERNANDEZ |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
Tijera |
9 |
14 |
1,56 |
|
La Celeste |
9 |
23 |
2,56 |
|
RENZO CARBONE |
FINISTERRE |
6 |
|
|
Pos |
Equipo |
Puntos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DG |
PFP |
|
|
|
|
|
|
|
MAICOL RODRIGUEZ |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
Verde y Rojo |
9 |
15 |
1,67 |
|
Segunda Pelota |
9 |
23 |
2,56 |
|
AGUSTIN BARRIOS |
LA CELESTE |
6 |
|
|
1 |
Verde y Rojo |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
12 |
5 |
7 |
2,22 |
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS SILVA |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
La Academia |
9 |
16 |
1,78 |
|
Jamaica |
9 |
24 |
2,67 |
|
AGUSTIN OJEDA |
OLD VODKA |
6 |
|
|
2 |
Ink Soccer |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
15 |
6 |
9 |
4,00 |
|
JUGADORES
EXPULSADOS EN CLAUSURA 2020 |
|
SEBASTIAN DE LOS SANTOS |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
Old Vodka |
9 |
16 |
1,78 |
|
La Academia |
9 |
26 |
2,89 |
|
EZEQUIEL TOÑOLA |
CRUZ DEL SUR |
5 |
|
|
3 |
El Tanque
Shirley |
7 |
5 |
1 |
4 |
0 |
9 |
7 |
2 |
2,33 |
|
Jugador |
Equipo |
Codigo |
Expulsado |
Juegos de Sanción |
|
VICTOR PINTO |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
La Celeste |
9 |
17 |
1,89 |
|
Old Vodka |
9 |
26 |
2,89 |
|
MATHIAS COSTA |
CRUZ DEL SUR |
5 |
|
|
4 |
La Academia |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
2,89 |
|
PABLO CALERO |
TIJERA |
J 16 |
FECHA 1 |
1 |
|
GUSTAVO VILLAR |
D´SAMPARADOS |
3 |
|
D´Samparados |
9 |
21 |
2,33 |
|
La Vecchia Signora |
9 |
30 |
3,33 |
|
IGNACIO RUFFOLO |
EL TANQUE
SHIRLEY |
5 |
|
|
5 |
D´Samparados |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
8 |
15 |
-7 |
3,89 |
|
MILTON RODRIGUEZ |
TIJERA |
J16 |
FECHA 1 |
1 |
|
MARTIN FERREIRA |
D´SAMPARADOS |
3 |
|
Finisterre |
9 |
21 |
2,33 |
|
Tijera |
9 |
30 |
3,33 |
|
MATIAS SARAZOLA |
FINISTERRE |
5 |
|
|
6 |
La Celeste |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
2,56 |
|
RODRIGO SILVERA |
INK SOCCER |
J16 |
FECHA 1 |
1 |
|
AXEL BRAVO |
D´SAMPARADOS |
2 |
|
Segunda Pelota |
9 |
27 |
3,00 |
|
D´Samparados |
9 |
35 |
3,89 |
|
SEBASTIAN RIVADAVIA |
FINISTERRE |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FACUNDO CARDOZO |
ROSES |
J15 |
FECHA 1 |
1 |
|
FACUNDO DONOFRIO |
D´SAMPARADOS |
2 |
|
Roses |
9 |
48 |
5,33 |
|
Ink Soccer |
9 |
36 |
4,00 |
|
RODRIGO TEJERA |
INK SOCCER |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GERVASIO RIVERO |
SEGUNDA PELOTA |
J 16 |
FECHA 2 |
1 |
|
ALVARO DE LA CONCEPCION |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
Palmas de la Barra |
9 |
49 |
5,44 |
|
Magic |
9 |
94 |
10,44 |
|
ADEMIR OSBALDE |
LA ACADEMIA |
5 |
|
|
GRUPO F SUPERCOPA |
|
MARCOS GONZALEZ |
JAMAICA |
J 14 |
FECHA 2 |
1 |
|
BRUNO GARCIA |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALEJANDRO FERREIRA |
OLD VODKA |
5 |
|
|
Pos |
Equipo |
Puntos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DG |
PFP |
|
DIEGO FERNANDEZ |
JAMAICA |
J 16 |
FECHA 2 |
1 |
|
FACUNDO CABRERA |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GASTON BENTANCURT |
SEGUNDA PELOTA |
5 |
|
|
1 |
Cruz del Sur |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
29 |
4 |
25 |
2,33 |
|
FACUNDO LOPEZ |
LA VECCHIA
SIGNORA |
J 16 |
FECHA 2 |
1 |
|
JUAN LEMA |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
BONIFICACION
POR FAIR PLAY |
|
PABLO CALERO |
TIJERA |
5 |
|
|
2 |
Jamaica |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
11 |
3 |
8 |
2,67 |
|
DIEGO GARCIA |
MAGIC |
J 5b |
FECHA 2 |
5 |
|
JULIO HERNANDEZ |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
LOS
EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y |
|
EZEQUIEL NUÑEZ |
DECANO CAROLINO |
4 |
|
|
3 |
Tijera |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
11 |
3 |
8 |
3,33 |
|
AGUSTIN PIRIZ |
LA ACADEMIA |
J 15 |
FECHA 3 |
1 |
|
LUCAS SOSA |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
TERCERA
UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA |
|
JUAN CONDE |
FINISTERRE |
4 |
|
|
4 |
Segunda Pelota |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
4 |
3 |
2,56 |
|
ANGELO BARREIRO |
CRUZ DEL SUR |
J 16 |
FECHA 4 |
1 |
|
MAXIMILIANO CARDINAL |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
FASE
CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50 |
|
BRYAN BAPTISTA |
INK SOCCER |
4 |
|
|
5 |
Roses |
3 |
5 |
0 |
0 |
5 |
1 |
30 |
-29 |
0,78 |
|
BRUNO BERNALES |
LA CELESTE |
J 16 |
FECHA 4 |
1 |
|
NICOLAS BENTANCUR |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
DE
FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES |
|
CRISTIAN FERREIRA |
INK SOCCER |
4 |
|
|
6 |
Palmas de la
Barra |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
3 |
20 |
-17 |
1,56 |
|
GASTON LAGOS |
EL TANQUE
SHIRLEY |
J 16 |
FECHA 4 |
1 |
|
SANTIAGO VILLAR |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
PUNTAJES
DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES. |
|
CARLOS JULIO PEREYRA |
JAMAICA |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FACUNDO LOPEZ |
LA VECCHIA
SIGNORA |
J 13a |
FECHA 4 |
3 |
|
EMILIANO BERNALES |
DECANO CAROLINO |
3 |
|
|
|
|
PRIMERO:
SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES |
|
MATIAS GOMEZ |
LA ACADEMIA |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALAN FERNANDEZ |
EL TANQUE
SHIRLEY |
J5c |
FECHA 4 |
3 |
|
CRISTHIAN PAEZ |
DECANO CAROLINO |
2 |
|
|
|
|
SEGUNDO:
SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES |
|
ALEJANDRO GONZALEZ |
MAGIC |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RICARDO VILLAR |
LA VECCHIA
SIGNORA |
J5c, J7c |
FECHA 4 |
5 |
|
EZEQUIEL NUÑEZ |
DECANO CAROLINO |
2 |
|
|
|
|
TERCERO:
SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES |
|
WASHINGTON RODRIGUEZ |
MAGIC |
4 |
|
|
Pos = Posición
PJ = Partidos Jugados PG = Partidos Ganados |
|
|
|
|
|
MARIANO ALVAREZ |
SEGUNDA PELOTA |
J 15 |
FECHA 5 |
1 |
|
NICOLAS COUTO |
DECANO CAROLINO |
2 |
|
|
|
|
MUY IMPORTANTE |
|
|
|
|
NERY NUÑEZ |
VERDE Y ROJO |
4 |
|
|
PE = Partidos Empatados PP = Partidos Perdidos GF = Goles a Favor |
|
|
|
|
RAMIRO HERNANDEZ |
SEGUNDA PELOTA |
J 15 |
FECHA 5 |
1 |
|
AGUSTIN NOGUEZ |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
LOS
EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y |
|
MARCELO GONZALVEZ |
CRUZ DEL SUR |
3 |
|
|
GC =
Goles en Contra DG = Diferencia de
Gol PFP= Promedio
Fair Play |
|
YESTY DIAZ |
MAGIC |
J 16 |
FECHA 5 |
1 |
|
ALEJANDRO CORREA |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
TERCERA
UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA |
|
FACUNDO DONOFRIO |
D´SAMPARADOS |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANGEL PEREIRA |
LA CELESTE |
J 16 |
FECHA 5 |
1 |
|
ARTUTO MENDEZ |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A
1,51 |
|
|
RUBEN OLIVERA |
D´SAMPARADOS |
3 |
|
|
Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza
el siguiente criterio: |
|
|
|
|
|
SANTIAGO CLAVIJO |
LA CELESTE |
J 15, J21 |
FECHA 6 |
2 |
|
DIEGO PEREYRA |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
DE
FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES |
|
RODRIGO NUÑEZ |
FINISTERRE |
3 |
|
|
Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados |
|
|
|
|
|
|
|
FEDERICO FERRARO |
PALMAS DE LA
BARRA |
J 16 |
FECHA 6 |
1 |
|
JUAN NOCETTI |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
|
|
PUNTAJES
DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES. |
|
HUGO QUINTANA |
INADAPTADOS |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCELO ALONSO |
VERDE Y ROJO |
J 15 |
FECHA 6 |
1 |
|
MARTIN HERNANDEZ |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
|
|
PRIMERO:
SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES |
|
MARCO FERRARI |
INADAPTADOS |
3 |
|
|
FORMA
DE DISPUTA |
|
MARTIN FERREIRA |
D´SAMPARADOS |
J 15 |
FECHA 6 |
1 |
|
NICOLAS LOPEZ |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
|
|
SEGUNDO:
SIN BONIFICACIÓN EN LA TABLA DE
POSICIONES |
|
RUBEN LUZARDO |
INK SOCCER |
3 |
|
|
Cada
equipo enfrenta a los 5 rivales de su grupo. |
|
FACUNDO CABRERA |
D´SAMPARADOS |
J 15 |
FECHA 6 |
1 |
|
RODRIGO CHOCHO |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
|
|
TERCERO:
SIN BONIFICACIÓN EN LA TABLA DE
POSICIONES |
|
FACUNDO RODRIGUEZ |
LA VECCHIA
SIGNORA |
3 |
|
|
Culminada
la 5ta fecha, la tabla de posiciones de cada grupo se divide en 3. |
|
CRISTHIAN LABORDE |
D´SAMPARADOS |
4ta Amarilla |
FECHA 6 |
1 |
|
SEBASTIAN INAÑEZ |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
|
|
A TENER EN CUENTA |
|
|
|
|
PABLO DELGADO |
MAGIC |
3 |
|
|
El
1ro y el 2do van al Grupo D, el 3er y 4to van al Grupo E y el 5to y 6to al
Grupo F. |
|
MAXIMILIANO BARRETO |
D´SAMPARADOS |
4ta Amarilla |
FECHA 7 |
1 |
|
IGNACIO RUFFOLO |
EL TANQUE
SHIRLEY |
3 |
|
|
|
|
|
|
EN
CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES |
|
JONATHAN LARROSA |
CRUZ DEL SUR |
2 |
|
|
En
los nuevos grupos, cada Equipo mostrará los puntos, goles a favor y en contra |
|
SANTIAGO GONZALEZ |
D´SAMPARADOS |
4ta Amarilla |
FECHA 7 |
1 |
|
MATHIAS LEMA |
EL TANQUE
SHIRLEY |
3 |
|
|
|
|
|
|
DE LA
TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO |
|
ROBERT CUÑA |
CRUZ DEL SUR |
2 |
|
|
obtenidos
frente al Equipo con el que compartieron grupo en la primera fase. |
|
AGUSTIN NOGUEZ |
DECANO CAROLINO |
J 15 |
FECHA 7 |
1 |
|
KEVIN GUTIERREZ |
EL TANQUE
SHIRLEY |
2 |
|
|
|
|
|
|
PARA DESEMPATAR: |
|
|
|
|
VICTOR PINTO |
CRUZ DEL SUR |
2 |
|
|
Se
sortean las Fechas 6, 7, 8 y 9. |
|
MAICOL VILLAR |
LA VECCHIA
SIGNORA |
J 15 |
FECHA 7 |
1 |
|
FABIAN GARAY |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
MAS
PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS |
|
VICTOR ROJAS |
CRUZ DEL SUR |
2 |
|
|
A
partir de Fecha 6 cada Equipo enfrenta a los 4 rivales del nuevo Grupo, pero
NO JUEGA |
|
EMANUEL CABRERA |
MAGIC |
J 1 |
FECHA 7 |
60 |
|
GONZALO CABALLERO |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
MENOS
VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR, |
|
MATHIAS PRAINO |
D´SAMPARADOS |
2 |
|
|
frente
al rival que ya jugó en 1ra fase. |
|
YESTY DIAZ |
MAGIC |
J 16 |
FECHA 7 |
1 |
|
IVAN RODRIGO PEREZ |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO. |
|
|
|
PABLO BENTOS |
D´SAMPARADOS |
2 |
|
|
Al
finalizar la Fecha 9 se cierra la Tabla Fair Play y se bonifica y penaliza de
acuerdo |
|
BRYAN BAPTISTA |
INK SOCCER |
J 15 |
FECHA 7 |
1 |
|
LUCAS GUTIERREZ |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN NOGUEZ |
DECANO CAROLINO |
2 |
|
|
a Reglamento. |
|
RODRIGO SILVERA |
INK SOCCER |
J 15 |
FECHA 7 |
1 |
|
MATEO RUBI |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY |
|
|
CARLOS OLIVERA |
DECANO CAROLINO |
2 |
|
|
Las
competencias por Goleador del Torneo y Valla Menos Vencida, se cierran
al |
|
FACUNDO POMBO |
INK SOCCER |
J 16 |
FECHA 7 |
1 |
|
PABLO RIVERO |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
AL
FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE |
|
CRISTHIAN PAEZ |
DECANO CAROLINO |
2 |
|
|
finalizar
Fecha 9. |
|
GUSTAVO MOREIRA |
SEGUNDA PELOTA |
J 21 |
FECHA 7 |
1 |
|
WILLY LEYTON |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO: |
|
|
MARTIN HERNANDEZ |
DECANO CAROLINO |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO ARRILLAGA |
TIJERA |
J 16 |
FECHA 7 |
1 |
|
GUILLERMO STURSZENNEGER |
FINISTERRE |
3 |
|
|
|
|
|
|
>POR
DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA |
|
GONZALO PIRIZ |
INADAPTADOS |
2 |
|
|
PLAY
OFF |
|
RUBEN LUZARDO |
INK SOCCER |
J 15 |
FECHA 8 |
1 |
|
SANTIAGO ALONSO |
FINISTERRE |
3 |
|
|
|
|
|
|
>POR
ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1) |
|
GONZALO TECHERA |
INADAPTADOS |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PABLO BENITEZ |
OLD VODKA |
J 16 |
FECHA 8 |
1 |
|
IGNACIO ALARCON |
FINISTERRE |
2 |
|
|
|
|
|
|
>POR
ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2) |
|
EMILIANO ZIMMER |
JAMAICA |
2 |
|
|
SUPERCOPA |
|
MATIAS CHOCHO |
INADAPTADOS |
4ta Amarilla |
FECHA 8 |
1 |
|
JUAN BENITEZ |
FINISTERRE |
2 |
|
|
|
|
|
|
>POR
ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3) |
|
PABLO PI |
LA ACADEMIA |
2 |
|
|
SEMIFINALES:
1ro Grupo D vs 4to Grupo D / 2do Grupo D vs 3ro Grupo D |
|
AGUSTIN DIAZ |
SEGUNDA PELOTA |
J 16 |
FECHA 8 |
1 |
|
JUAN CONDE |
FINISTERRE |
2 |
|
|
|
|
|
|
>POR
ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4) |
|
ADRIAN GOMEZ |
LA CELESTE |
2 |
|
|
Los
Ganadores juegan la FINAL SUPERCOPA y los Perdedores disputan el 3er Puesto. |
|
ALEJANDRO FERREIRA |
OLD VODKA |
4ta Amarilla |
FECHA 9 |
1 |
|
RODRIGO LOPEZ |
FINISTERRE |
2 |
|
|
|
|
|
|
>POR
ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5) |
|
MARTIN YPES |
MAGIC |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DAMIAN SUAREZ |
TIJERA |
J 15 |
FECHA 9 |
1 |
|
SEBASTIAN NUÑEZ |
FINISTERRE |
2 |
|
|
|
|
|
|
>Y ASI SUCESIVAMENTE. |
|
|
|
|
FEDERICO FERRARO |
PALMAS DE LA
BARRA |
2 |
|
|
COPA
DE PLATA |
|
ANDRES CARABALLO |
LA ACADEMIA |
J 3a |
FECHA 9 |
5 |
|
SEBASTIAN RIVADAVIA |
FINISTERRE |
2 |
|
|
|
|
|
|
>NO
HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY |
|
DAMIAN SUAREZ |
TIJERA |
2 |
|
|
SEMIFINALES:
5to Grupo D vs 2do Grupo E / 6to Grupo D vs 1ro Grupo E |
|
JONATHAN HUELMO |
MAGIC |
J 15 |
FECHA 9 |
1 |
|
AGUSTIN NIETO |
FINISTERRE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PABLO MELGAREJO |
VERDE Y ROJO |
2 |
|
|
Los
Ganadores juegan la FINAL COPA DE PLATA y los Perdedores disputan el 3er
Puesto. |
|
JOSE VIDAL |
MAGIC |
4ta Amarilla |
FECHA 9 |
1 |
|
FELIPE BARRAN |
FINISTERRE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CRISTIAN BUZON |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RUBEN SANCHEZ |
LA VECCHIA
SIGNORA |
J 15 |
SEMIS |
1 |
|
IGNACIO BARRAN |
FINISTERRE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FRANCO CASURIAGA |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
|
COPA
DE BRONCE |
|
MAXIMILIANO BARRETO |
D´SAMPARADOS |
J 15 |
SEMIS |
1 |
|
MARTIN FALCIONI |
FINISTERRE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FRANCO HERNANDEZ |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
|
SEMIFINALES:
3ro Grupo E vs 6to Grupo E / 4to Grupo E vs 5to Grupo E |
|
MAXI RODA |
EL TANQUE
SHIRLEY |
J 15 |
SEMIS |
1 |
|
MATIAS SARAZOLA |
FINISTERRE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN CORREA |
CRUZ DEL SUR |
1 |
|
|
Los
Ganadores juegan la FINAL COPA DE BRONCE y los Perdedores disputan el 3er
Puesto. |
|
ALAN FERNANDEZ |
EL TANQUE
SHIRLEY |
J 16 |
SEMIS |
1 |
|
GONZALO PIRIZ |
INADAPTADOS |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALVARO DE LA CONCEPCION |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN PEREIRA |
SEGUNDA PELOTA |
J 15 |
SEMIS |
1 |
|
PABLO SANTELLAN |
INADAPTADOS |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AXEL BRAVO |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
COPA
DESAFIO |
|
RODRIGO LACERO |
INK SOCCER |
J 15 |
FINAL |
1 |
|
MAURICIO TECHERA |
INADAPTADOS |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FACUNDO CABRERA |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
SEMIFINALES:
1ro Grupo F vs 4to Grupo F / 2do Grupo F vs 3ro Grupo F |
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN ROCHA |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN FERREIRA |
D´SAMPARADOS |
1 |
|
|
Los
Ganadores juegan la FINAL COPA DESAFIO y los Perdedores disputan el 3er
Puesto. |
|
|
|
|
|
|
|
CRISTIAN ROLON |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO PEREYRA |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DAVID LARROSA |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FREDY PAIS |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
COPA
DE HONOR |
|
|
|
|
|
|
|
DAVID LIMA |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GERMAN SUAREZ |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
Final:
5to Grupo F vs 6to Grupo F |
|
|
|
|
|
|
|
GUILLERMO FERRO |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NICOLAS COUTO |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUAN PEREIRA |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGO CHOCHO |
DECANO CAROLINO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCO FERRARI |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GASTON LAGOS |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN LUCERO |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUCAS GUTIERREZ |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
PRIMERA FASE |
|
|
|
|
|
|
|
SANTIAGO PLANELLS |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS CABRERA |
EL TANQUE
SHIRLEY |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FACUNDO POMBO |
INK SOCCER |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALAN GOSTANIAN |
FINISTERRE |
1 |
|
|
GRUPO A SUPERCOPA |
|
|
|
|
|
|
|
GABRIEL VAZQUEZ |
INK SOCCER |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUILLERMO STURZENEGGER |
FINISTERRE |
1 |
|
|
Pos |
Equipo |
Puntos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DG |
PFP |
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGO SILVERA |
INK SOCCER |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SANTIAGO ALONSO |
FINISTERRE |
1 |
|
|
1 |
Inadaptados |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
12 |
5 |
7 |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGO TEJERA |
INK SOCCER |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ADRIAN RIVERO |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
2 |
La Vecchia
Signora |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
13 |
8 |
5 |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
SEBASTIAN HERNANDEZ |
INK SOCCER |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN ROCHA |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
3 |
El Tanque
Shirley |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
AARON SILVA |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DAVID LIMA |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
4 |
Verde y Rojo |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
10 |
10 |
0 |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
BRYAN BAPTISTA |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JONATHAN SILVEIRA |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
5 |
Jamaica |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
10 |
10 |
0 |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
CRISTIAN FERREIRA |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MANUEL GAMARRA |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
6 |
Roses |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
5 |
22 |
-17 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
CRISTOPHER GONZALEZ |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MANUEL RODRIGUEZ |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DAVID CORREA |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MICHEL RUIZ |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FACUNDO BOUZA |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PABLO SANTELLAN |
INADAPTADOS |
1 |
|
|
GRUPO B SUPERCOPA |
|
|
|
|
|
|
|
GONZALO FOSSATTI |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EMILIANO RODRIGUEZ |
INK SOCCER |
1 |
|
|
Pos |
Equipo |
Puntos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DG |
PFP |
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN GOMEZ |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCOS CANEPA |
INK SOCCER |
1 |
|
|
1 |
Decano Carolino |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
21 |
5 |
16 |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
MAXIMILIANO MACHADO |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGO SILVERA |
INK SOCCER |
1 |
|
|
2 |
Magic |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
14 |
4 |
10 |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
PABLO GUTIERREZ |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALFREDO ROMERO |
JAMAICA |
1 |
|
|
3 |
D´Samparados |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
9 |
7 |
2 |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
ROBERTO UMPIERREZ |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO RAMIREZ |
JAMAICA |
1 |
|
|
4 |
La Celeste |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
10 |
6 |
4 |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGO LACERO |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOSE PEDRO PEREYRA |
JAMAICA |
1 |
|
|
5 |
Cruz del Sur |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
12 |
8 |
4 |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
RUBEN LUZARDO |
INK SOCCER |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAICOL URAN |
JAMAICA |
1 |
|
|
6 |
Palmas de la
Barra |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
40 |
-36 |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
JAVIER FANS |
JAMAICA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCELO MARTINEZ |
JAMAICA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CARLOS JULIO PEREYRA |
JAMAICA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS CLAVERIA |
JAMAICA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLAUDIO PEREIRA |
JAMAICA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO GAUTA |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
GRUPO C SUPERCOPA |
|
|
|
|
|
|
|
MARCELO MARTINEZ |
JAMAICA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FRANCO SANOVICH |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
Pos |
Equipo |
Puntos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DG |
PFP |
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN BENITEZ |
JAMAICA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOHN NUÑEZ |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
1 |
Finisterre |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
20 |
11 |
9 |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
RAFAEL GUERRA |
JAMAICA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LEONARDO HERRERA |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
2 |
Old Vodka |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
21 |
9 |
12 |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
ALFREDO ROMERO |
JAMAICA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCELO BRITO |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
3 |
Ink Soccer |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
16 |
9 |
7 |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
CARLOS PEREYRA |
JAMAICA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SANTIAGO BARATTA |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
4 |
La Academia |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
11 |
13 |
-2 |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO FERNANDEZ |
JAMAICA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DANIEL ABALOS |
LA CELESTE |
1 |
|
|
5 |
Tijera |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
MAIKOL VIGNOLO |
JAMAICA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN RODRIGUEZ |
LA CELESTE |
1 |
|
|
6 |
Segunda Pelota |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
3 |
25 |
-22 |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
MARCOS GONZALEZ |
JAMAICA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGO GONZALEZ |
LA CELESTE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ADEMIR OSBALDE |
LA ACADEMIA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VICTOR BALSAMO |
LA CELESTE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCELO BRITO |
LA ACADEMIA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANDRES GARCIA |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS FAGUNDEZ |
LA ACADEMIA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CRISTIAN ARIAS |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
Pos = Posición
PJ = Partidos Jugados PG = Partidos Ganados |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLAUDIO CURBELO |
LA ACADEMIA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GONZALO GOMEZ |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
PE = Partidos Empatados PP = Partidos Perdidos GF = Goles a Favor |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO MACHADO |
LA ACADEMIA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LAUTARO CACERES |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
GC =
Goles en Contra DG = Diferencia de
Gol PFP= Promedio
Fair Play |
|
|
|
|
|
|
|
JOHN NUÑEZ |
LA ACADEMIA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS MACHIN |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DAVID MOREIRA |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RUBEN SANCHEZ |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza
el siguiente criterio: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EDUARDO DA LUZ |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN ALFARO |
MAGIC |
1 |
|
|
Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MANUEL OLIVERA |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO DUARTE |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS FAGUNDEZ |
LA ACADEMIA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VICTORIO MARTINEZ |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FACUNDO PONZO |
LA CELESTE |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
YESTY DIAZ |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FACUNDO HERNANDEZ |
LA CELESTE |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ADRIAN NANTES |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS FIORITTI |
LA CELESTE |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CRISTIAN PORTEOUS |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ADRIAN GOMEZ |
LA CELESTE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JULIAN MARTINEZ |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN BARRIOS |
LA CELESTE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAURICIO ROCHA |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EDINSON GONZALEZ |
LA CELESTE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MICHEL PIRIZ |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VICTOR BALSAMO |
LA CELESTE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RICHARD GUSTAMANTE |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RICARDO VILLAR |
LA VECCHIA
SIGNORA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALEX ORTEGA |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GONZALO GOMEZ |
LA VECCHIA
SIGNORA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCOS RUSI |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LAUTARO CACERES |
LA VECCHIA
SIGNORA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SANTIAGO FARINHA |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAIKOL PEREIRA |
LA VECCHIA
SIGNORA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CRISTIAN DALERO |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAXIMILIANO PEREIRA |
LA VECCHIA
SIGNORA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DAMIAN CABRERA |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALEX SCROLLINI |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FACUNDO CARDOZO |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANDRES GARCIA |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JONATHAN CARDOZO |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CRISTIAN ARIAS |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGO FACIO |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS MACHIN |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FEDERICO GRIFFO |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SANTIAGO URQUIOLA |
LA VECCHIA
SIGNORA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORGE LARROSA |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GONZALO ARTIGAS |
MAGIC |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUCAS ROMANO |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN ALFARO |
MAGIC |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DANIEL ALVAREZ |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EMANUEL CABRERA |
MAGIC |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO ARRILLAGA |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANDRES LAZO |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HUGO RAMIREZ |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DANIEL VILLAR |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ILIAN SAN MARTIN |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EMILIANO VILCHE |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JHONATAN BARRETO |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JONATHAN HUELMO |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOSE MARTINEZ |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JONATHAN MARTINEZ |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOSE RODRIGUEZ |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NICOLAS ABREU |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUIS MEDINA |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NICOLAS LAURNAGA |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN PEREZ |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PABLO BUDA |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ANDRES DEL RIO |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VICTORIO MARTINEZ |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ETIENNE DALMAS |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WASHINGTON RODRIGUEZ |
MAGIC |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FEDERICO RODRIGUEZ |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAURICIO ROCHA |
OLD VODKA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUIDO CRESPO |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NICOLAS SALDAÑA |
OLD VODKA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCELO TORTEROLO |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN OJEDA |
OLD VODKA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUCIANO MANSILLA |
OLD VODKA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS SANCHEZ |
OLD VODKA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ARIEL MARQUEZ |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EMILIANO DEL PUERTO |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FLAVIO CABRERA |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JULIAN MARTINEZ |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUCA SERRÓN |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN MARQUEZ |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NICOLAS DAMAS |
OLD VODKA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JONATHAN RODRIGUEZ |
PALMAS DE LA
BARRA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUAN ANDRES SENCION |
PALMAS DE LA
BARRA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLAUDIO ORMAZABAL |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEGO SIERRA |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FEDERICO FARINHA |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FEDERICO FERRARO |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOSE BARRERA |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUIS GONZALEZ |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS CARDOZO |
PALMAS DE LA
BARRA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GABRIEL MAUBRIGADES |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IGNACIO AMARILLA |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUCIANO ARAUJO |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGO FACIO |
ROSES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAXI LARROSA |
SEGUNDA PELOTA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GASTON BENTANCURT |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GERVASIO RIVERO |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JONATHAN PASTORINO |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORGE LARROSA |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUCAS ROMANO |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCOS TONKOVIC |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN MOSTEIRO |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN PEREIRA |
SEGUNDA PELOTA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HUGO RAMIREZ |
TIJERA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ILIAN SAN MARTIN |
TIJERA |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALFREDO RAMIREZ |
TIJERA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DAMIAN SUAREZ |
TIJERA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOSE RODRIGUEZ |
TIJERA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NESTOR CALERO |
TIJERA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CRISTIAN BARRETO |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DANIEL ALVAREZ |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JHONATAN BARRETO |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOSE MARTINEZ |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUIS NUÑEZ |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PABLO CALERO |
TIJERA |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUSTIN PEREZ |
VERDE Y ROJO |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CESAR UBIEDO |
VERDE Y ROJO |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HUGO FERREIRA |
VERDE Y ROJO |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUAN ANDRES DIAZ |
VERDE Y ROJO |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MATIAS FERREIRA |
VERDE Y ROJO |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NERY NUÑEZ |
VERDE Y ROJO |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FABIAN TORTEROLO |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FEDERICO RODRIGUEZ |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GASTON DALMAS |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUIDO CRESPO |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HERNAN CRESPO |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARCELO TORTEROLO |
VERDE Y ROJO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|