FUTBOL 7
FECHA 7 - Torneo CLAUSURA 2023 - FUTBOL 7 DOMINGOS

Fútbol 7 domingos A

Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP
1 LA BANDA DE O`NEILL 16 7 5 1 1 43 28 15 0.57
2 LA AKD 15 7 5 0 2 39 21 18 1.71
3 FRONTERA 13 7 4 1 2 36 22 14 1
4 BANANONES 12 7 4 0 3 32 31 1 0.86
5 FERNETBAHCE 11 7 3 2 2 47 32 15 0.71
6 PIBAR 10 7 3 1 3 56 41 15 0.57
7 VICHADERO 3 7 1 0 6 13 52 -39 2.29
8 FURIA ROJA 1 7 0 1 6 21 60 -39 0.29
Furia Roja sumó 1 punto por Ganar Tabla Fair Play

Pos = Posición|PJ = Partidos Jugados|PG = Partidos Ganados|PE = Partidos Empatados|PP = Partidos Perdidos|GF = Goles a Favor|GC = Goles en Contra|DG = Diferencia de Gol|PFP = Promedio Fair Play

Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:
Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados

Finalizada la Fecha 7, se pasa a los PlayOff de FUTBOL 7 DOMINGOS.


Octavos de Final Clausura

Llave 5: Primero vs Octavo (Al Primero lo favorece el empate) La Banda de O´Neill vs Furia Roja
Llave 6: Segundo vs Séptimo La AKD vs Vichadero
Llave 7: Tercero vs Sexto Frontera vs Pibar
Llave 8: Cuarto vs Quinto Bananones vs Fernetbahce

Cuartos de Final Clausura

Llave CC1: Ganador Llave 5 vs Ganador Llave 8 La Banda de O'Neill vs Bananones
Llave CC2: Ganador Llave 6 vs Ganador Llave 7 La AKD vs Pibar

Cuartos de Final Copa de Bronce

Llave CB1: Perdedor Llave 8 vs Perdedor Llave 5 Fernetbahce vs Furia Roja
Llave CB2: Perdedor Llave 7 vs Perdedor Llave 6 Vichadero vs Frontera

SEMIFINALES Clausura

SC1: Ganador Llave CC1 - Ganador Llave CC2 La Banda de O'Neill vs Pibar

SEMIFINALES COPA DE PLATA Clausura

SP1: Perdedor Llave CC1 - Perdedor Llave CC2 Bananones - La AKD

SEMIFINALES COPA BRONCE Clausura

SB1: Ganador Llave CB1 - Ganador Llave CB2 Fernetbache vs Frontera

COPA DESAFIO SERIE DOMINGOS

Perdedor Llave CB1 - Perdedor Llave CB2 Furia Roja vs Vichadero

Final Clausura Ida

1ro Serie Sabado - Ganador SC1 Olimpico Carolino vs La Banda de O'Neill

Final Oro Ida

2do Serie Sabado - Perdedor SC1 Real Buitres vs Pibar

Final Plata Ida

3ro Serie Sabado - Ganador SP1 Gran Patada vs La AKD

Final Bronce Ida

4to Serie Sabado - Ganador SB1 Atletico Cuadril vs Fernetbahce

Final Clausura Vuelta

1ro Serie Sabado - Ganador SC1 Olimpico Carolino - La Banda de O'Neill

Final Oro Vuelta

2do Serie Sabado - Perdedor SC1 Real Buitres vs Pibar

Final Plata Vuelta

3ro Serie Sabado - Ganador SP1 Gran Patada vs La AKD

Final Bronce Vuelta

4to Serie Sabado - Ganador SB1 Atletico Cuadril vs Fernetbahce

En Octavos y Cuartos de Final, elige hoarario el Equipo mejor posicionado en la Tabla General.
En Semifinales se elige horario de común acuerdo. Si no hay acuerdo se sortea.
En las Finales se sortea quien empieza la serie de local. El local elige día (sábado o domingo), y el visitante elige hora (dentro de los horarios que se utilizaron durante el Torneo Clausura).


Los Jugadores que en llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.

Jugadores expulsados FUTBOL 7 DOMINGOS

JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2023 Y AUN CUMPLIENDO SANCION

Jugador Equipo Código Expulsado Habilitado

JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2023

Jugador Equipo Código Expulsado Juegos de Sanción
Bryan Michel Baptista Garcia LA AKD J21 FECHA 5 1
Christopher Martínez PIBAR J15 FECHA 7 1
Nahuel Alvarenga PIBAR J15 FECHA 9 1

Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión.
Finalizada la FECHA 10 se borran todas las amarillas

JUGADORES CON TARJETA AMARILLA FUTBOL 7 DOMINGOS

Jugador Equipo #
Mauricio Canobra BANANONES 2
Néstor Hugo Baladan González BANANONES 2
Christian Vera BANANONES 1
Maicol Nogueira BANANONES 1
Martín García BANANONES 1
Pablo Tabeira BANANONES 1
Alvaro Acosta FERNETBAHCE 1
Bruno Silvera FERNETBAHCE 1
Franco Gindelli FERNETBAHCE 1
Gonzalo Quinelez FERNETBAHCE 1
Matias Mendez FERNETBAHCE 1
Matias Molina FERNETBAHCE 1
Santiago Aires FRONTERA 4
Juan José Esquerre FRONTERA 1
Lucas Franco FRONTERA 1
Maximiliano Campaña FRONTERA 1
sebastian fontora FRONTERA 1
Nicolas Cortiñas FURIA ROJA 1
Richard Martinez FURIA ROJA 1
Fabian Molina LA AKD 4
Bryan Michel Baptista Garcia LA AKD 2
Facundo Ibañez LA AKD 2
Mauricio Hernández LA AKD 2
Cristian Rolon LA AKD 1
Eduardo Arambillete LA AKD 1
Joaquín Almada LA AKD 1
Pablo Matias Presa LA AKD 1
Álvaro Mattis LA BANDA DE O`NEILL 4
Marcos Rosa LA BANDA DE O`NEILL 2
Rodrigo Leal Dominzain LA BANDA DE O`NEILL 1
Santiago Robinson Morales garcia LA BANDA DE O`NEILL 1
Bruno Techera PIBAR 1
Nahuel Alvarenga PIBAR 1
Steve Brun PIBAR 1
matias cabrera PIBAR 1
Kevin Andrada VICHADERO 1

Frontera con 32 goles al cabo de la temporada regular es el ganador de la Valla Menos Vencida

Esta tabla se cerró en FECHA 10, sin embargo durante los PlayOff se sigue actualizando simplemente con fines estadisticos

Arco menos vencido FUTBOL 7 DOMINGOS

Equipo PJ Goles Promedio
FRONTERA 10 32 3.2
LA AKD 10 33 3.3
LA BANDA DE O`NEILL 10 36 3.6
BANANONES 10 39 3.9
FERNETBAHCE 10 41 4.1
PIBAR 10 54 5.4
VICHADERO 10 62 6.2
FURIA ROJA 10 81 8.1

Maximiliano Apollonia de PIBAR con 25 goles al cabo de la Temporada Regular es el Goleador del Torneo

Esta tabla se cerró en FECHA 10, sin embargo durante los PlayOff se sigue actualizando simplemente con fines estadisticos

Tabla de Goleadores FUTBOL 7 DOMINGOS

Jugador Equipo Goles
Maximiliano Apollonia PIBAR 25
Liniker Correa LA BANDA DE O`NEILL 20
German Piñeiro FRONTERA 18
Bryan Michel Baptista Garcia LA AKD 16
Hugo Quintana FERNETBAHCE 12
Camilo Sellanes FERNETBAHCE 11
Fabian Molina LA AKD 11
Alex damian Garcia sanchez PIBAR 11
Marcos Rosa LA BANDA DE O`NEILL 10
Mauricio Canobra BANANONES 9
Franco Nuñez FERNETBAHCE 9
Christopher Martínez PIBAR 9
Néstor Hugo Baladan González BANANONES 8
Alvaro Acosta FERNETBAHCE 7
Nicolas Cortiñas FURIA ROJA 7
Brahian Fleitas LA BANDA DE O`NEILL 7
Cristian Pérez VICHADERO 7
Christian Vera BANANONES 6
Mariano Fernández Lemos FERNETBAHCE 6
Matias Molina FERNETBAHCE 6
Maximiliano Campaña FRONTERA 6
Nahuel Alvarenga PIBAR 6
matias cabrera PIBAR 6
Guillermo Silva San Martin FRONTERA 5
Luis Miguel Correa FURIA ROJA 5
Matias Abreu LA AKD 5
Dany Mauricio González Álvarez LA BANDA DE O`NEILL 5
Nicolas Luz PIBAR 5
Federico Diaz BANANONES 4
Luciano Aloy FERNETBAHCE 4
Manuel González FURIA ROJA 4
Facundo Ibañez LA AKD 4
Mauricio Hernández LA AKD 4
Alvaro Moreira VICHADERO 4
Gonzalo Quinelez FERNETBAHCE 3
Lucas Franco FRONTERA 3
Santiago Aires FRONTERA 3
Richard Martinez FURIA ROJA 3
Eduardo Arambillete LA AKD 3
Joaquín Almada LA AKD 3
Luciano Alvez LA AKD 3
Cristian Fleitas LA BANDA DE O`NEILL 3
Luis Lopez LA BANDA DE O`NEILL 3
Rodrigo Correa LA BANDA DE O`NEILL 3
Lucas Molina PIBAR 3
Gonzalo Castro BANANONES 2
Nahuel Barboza BANANONES 2
Randall Castillo BANANONES 2
Pablo Fernandez FERNETBAHCE 2
Luciano Miguel Machado FRONTERA 2
Guillermo Rippa FURIA ROJA 2
John Correa FURIA ROJA 2
Brandon Rosano LA AKD 2
Bruno Techera PIBAR 2
Steve Brun PIBAR 2
Facundo Vazquez VICHADERO 2
Kevin Andrada VICHADERO 2
Michel Arias VICHADERO 2
Braian Hernández BANANONES 1
Joaquin Medina BANANONES 1
Maicol Nogueira BANANONES 1
Pablo Tabeira BANANONES 1
William Nuñez BANANONES 1
Matias Mendez FERNETBAHCE 1
Tadeo Rodriguez FERNETBAHCE 1
Alexis Sebatian Aires Torres FRONTERA 1
Juan José Esquerre FRONTERA 1
Rodrigo Piñeiro FRONTERA 1
Alan Fernandez FURIA ROJA 1
CRISTIAN ADAM CUTTI MENDEZ FURIA ROJA 1
José Fleitas FURIA ROJA 1
NICOLAS PEREIRA FURIA ROJA 1
Yonatan De los Santos FURIA ROJA 1
Cristian Rolon LA AKD 1
Facundo Gonzalez LA AKD 1
Rodrigo Leal Dominzain LA BANDA DE O`NEILL 1
Santiago Robinson Morales garcia LA BANDA DE O`NEILL 1
Álvaro Mattis LA BANDA DE O`NEILL 1
Christopher Rocha PIBAR 1
Kevin Degiustti PIBAR 1
Matias Albarenga VICHADERO 1
Matias Carreño VICHADERO 1
Miguel Moreno VICHADERO 1
Furia Roja 0.29 es el Ganador de la Tabla Fair Play

Esta tabla se cerró en FECHA 7, sin embargo durante los PlayOff se sigue actualizando simplemente con fines estadisticos

Tabla Fair Play FUTBOL 7 DOMINGOS

Equipo PJ PTS Promedio
FURIA ROJA 7 2 0.29
PIBAR 7 4 0.57
LA BANDA DE O`NEILL 7 4 0.57
FERNETBAHCE 7 5 0.71
BANANONES 7 6 0.86
FRONTERA 7 7 1
LA AKD 7 12 1.71
VICHADERO 7 16 2.29