|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13va TEMPORADA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLAUSURA 2020 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SUPERCOPA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO A: Verde y Rojo, Jamaica, Inadaptados,
El Tanque Shirley, Roses, La Vecchia Signora |
|
|
|
|
GRUPO B: Decano Carolino, Magic, Cruz del Sur,
La Celeste, Palmas de la Barra, D´Samparados |
|
|
|
|
GRUPO C: Finisterre, Old Vodka, La Academia,
Segunda Pelota, Tijera, Ink Soccer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA 1 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
FECHA 2 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
Inadaptados |
vs |
El Tanque
Shirley |
1 |
8:00 |
|
|
Segunda Pelota |
vs |
Ink Soccer |
1 |
8:00 |
|
|
Decano Carolino |
vs |
Magic |
2 |
8:00 |
|
|
Jamaica |
vs |
La Vecchia
Signora |
2 |
8:00 |
|
|
Finisterre |
vs |
Old Vodka |
3 |
8:00 |
|
|
La Celeste |
vs |
Palmas de la
Barra |
3 |
8:00 |
|
|
Verde y Rojo |
vs |
Jamaica |
1 |
10:00 |
|
|
Finisterre |
vs |
La Academia |
1 |
10:00 |
|
|
Palmas de la Barra |
vs |
D´Samparados |
2 |
10:00 |
|
|
Verde y Rojo |
vs |
Inadaptados |
2 |
10:00 |
|
|
Tijera |
vs |
Ink Soccer |
3 |
10:00 |
|
|
Magic |
vs |
D´Samparados |
3 |
10:00 |
|
|
Roses |
vs |
La Vecchia
Signora |
1 |
12:00 |
|
|
Old Vodka |
vs |
Tijera |
1 |
12:00 |
|
|
Cruz del Sur |
vs |
La Celeste |
2 |
12:00 |
|
|
El Tanque Shirley |
vs |
Roses |
2 |
12:00 |
|
|
La Academia |
vs |
Segunda Pelota |
3 |
12:00 |
|
|
Decano Carolino |
vs |
Cruz del Sur |
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA 3 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
FECHA 4 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
Decano Carolino |
vs |
La Celeste |
1 |
8:00 |
|
|
La Vecchia Signora |
vs |
El Tanque Shirley |
1 |
8:00 |
|
|
La Academia |
vs |
Tijera |
2 |
8:00 |
|
|
Decano Carolino |
vs |
Palmas de la
Barra |
2 |
8:00 |
|
|
Inadaptados |
vs |
La Vecchia
Signora |
3 |
8:00 |
|
|
Old Vodka |
vs |
Segunda Pelota |
3 |
8:00 |
|
|
Magic |
vs |
Palmas de la
Barra |
1 |
10:00 |
|
|
Verde y Rojo |
vs |
Roses |
1 |
10:00 |
|
|
Old Vodka |
vs |
Ink Soccer |
2 |
10:00 |
|
|
Magic |
vs |
Cruz del Sur |
2 |
10:00 |
|
|
Verde y Rojo |
vs |
El Tanque
Shirley |
3 |
10:00 |
|
|
La Academia |
vs |
Ink Soccer |
3 |
10:00 |
|
|
Cruz del Sur |
vs |
D´Samparados |
1 |
12:00 |
|
|
Jamaica |
vs |
Inadaptados |
1 |
12:00 |
|
|
Finisterre |
vs |
Segunda Pelota |
2 |
12:00 |
|
|
D´Samparados |
vs |
La Celeste |
2 |
12:00 |
|
|
Jamaica |
vs |
Roses |
3 |
12:00 |
|
|
Finisterre |
vs |
Tijera |
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA 5 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Finisterre |
vs |
Ink Soccer |
1 |
8:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jamaica |
vs |
El Tanque
Shirley |
2 |
8:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Decano Carolino |
vs |
D´Samparados |
3 |
8:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Old Vodka |
vs |
La Academia |
1 |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Roses |
vs |
Inadaptados |
2 |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Palmas de la Barra |
vs |
Cruz del Sur |
3 |
10:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Segunda Pelota |
vs |
Tijera |
1 |
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Verde y Rojo |
vs |
La Vecchia
Signora |
2 |
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Magic |
vs |
La Celeste |
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FORMA DE DISPUTA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cada equipo enfrenta a los 5
rivales de su grupo. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Culminada la 5ta fecha, la
tabla de posiciones de cada grupo se divide en 3. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
El 1ro y el 2do van al Grupo
D, el 3er y 4to van al Grupo E y el 5to y 6to al Grupo F. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
En los
nuevos grupos, cada Equipo mostrará los puntos, goles a favor y en contra
obtenidos frente al Equipo con el |
|
|
que compartieron grupo en la primera fase. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Se sortean las Fechas 6, 7, 8 y 9. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A partir de Fecha 6 cada
Equipo enfrenta a los 4 rivales del nuevo Grupo (no juega frente al rival que
ya jugó en 1ra fase.. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Al finalizar la Fecha 9 se cierra la Tabla
Fair Play y se bonifica y penaliza de acuerdo a Reglamento. |
|
|
|
|
Las competencias por Goleador del Torneo y
Valla Menos Vencida, se cierran al finalizar Fecha 9. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PLAY OFF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SUPERCOPA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEMIFINALES: 1ro Grupo D vs 4to Grupo D - 2do
Grupo D vs 3ro Grupo D |
|
|
|
|
|
|
Los Ganadores juegan la FINAL SUPERCOPA y los
Perdedores disputan el 3er Puesto. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COPA DE PLATA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEMIFINALES: 5to Grupo D vs 2do Grupo E - 6to
Grupo D vs 1ro Grupo E |
|
|
|
|
|
|
Los Ganadores juegan la FINAL COPA DE PLATA y
los Perdedores disputan el 3er Puesto. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COPA DE BRONCE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEMIFINALES: 3ro Grupo E vs 6to Grupo E - 4to
Grupo E vs 5to Grupo E |
|
|
|
|
|
|
Los Ganadores juegan la FINAL COPA DE BRONCE
y los Perdedores disputan el 3er Puesto. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COPA DESAFIO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEMIFINALES: 1ro Grupo F vs 4to Grupo F - 2do
Grupo F vs 3ro Grupo F |
|
|
|
|
|
|
Los Ganadores juegan la FINAL COPA DESAFIO y
los Perdedores disputan el 3er Puesto. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COPA DE HONOR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Final: 5to Grupo F vs 6to
Grupo F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|