|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13va TEMPORADA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLAUSURA 2020 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FUTBOL 7 DOMINGOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO
A: Suerte Empila, Los Del BH, Bananones, Celta de Vino, Alianza y Los
Pijuyces |
|
|
|
GRUPO
B: Crocantes, El Achike, San Carlos City Torpe, Los Pataduras, La Lepra y
Fernetbahce |
|
|
|
GRUPO
C: Trinidad y Etovagos, La Sorpresa, Atlético Chopp, Dream Team, Los De
Siempre y Deportivo Norteña |
|
|
|
GRUPO
D (+30): La Banda de O´Neill, Peñarol, La Masía, La Circular, Papi Te Ama y
Piriápolis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA 1 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
FECHA 2 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
Peñarol |
P |
8:00 |
|
|
Crocantes |
vs |
San Carlos City
Torpe |
P |
8:00 |
|
|
Suerte Empila |
vs |
Los Del BH |
S |
8:00 |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
La Masía |
S |
8:00 |
|
|
Atlético Chopp |
vs |
Dream Team |
P |
9:20 |
|
|
El Achike |
vs |
Fernetbahce |
P |
9:20 |
|
|
Bananones |
vs |
Celta de Vino |
S |
9:20 |
|
|
La Circular |
vs |
Papi Te Ama |
S |
9:20 |
|
|
La Masía |
vs |
La Circular |
P |
10:40 |
|
|
Los Pataduras |
vs |
La Lepra |
P |
10:40 |
|
|
La Lepra |
vs |
Fernetbahce |
S |
10:40 |
|
|
Dream Team |
vs |
Deportivo
Norteña |
S |
10:40 |
|
|
Papi Te Ama |
vs |
Piriápolis |
P |
12:00 |
|
|
Los Del BH |
vs |
Los Pijuyces |
P |
12:00 |
|
|
Alianza |
vs |
Los Pijuyces |
S |
12:00 |
|
|
Trinidad y Etovagos |
vs |
Atlético Chopp |
S |
12:00 |
|
|
Trinidad y Etovagos |
vs |
La Sorpresa |
P |
13:20 |
|
|
Celta de Vino |
vs |
Alianza |
P |
13:20 |
|
|
Crocantes |
vs |
El Achike |
S |
13:20 |
|
|
La Sorpresa |
vs |
Los De Siempre |
S |
13:20 |
|
|
Los De Siempre |
vs |
Deportivo
Norteña |
P |
14:40 |
|
|
Suerte Empila |
vs |
Bananones |
P |
14:40 |
|
|
San Carlos City Torpe |
vs |
Los Pataduras |
S |
14:40 |
|
|
Peñarol |
vs |
Piriápolis |
S |
14:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA 3 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
FECHA 4 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
Peñarol |
vs |
Papi Te Ama |
P |
8:00 |
|
|
Los Del BH |
vs |
Bananones |
P |
8:00 |
|
|
Los Del BH |
vs |
Alianza |
S |
8:00 |
|
|
Atlético Chopp |
vs |
Deportivo
Norteña |
S |
8:00 |
|
|
La Masía |
vs |
Piriápolis |
P |
9:20 |
|
|
Los Pijuyces |
vs |
Celta de Vino |
P |
9:20 |
|
|
Suerte Empila |
vs |
Celta de Vino |
S |
9:20 |
|
|
Trinidad y Etovagos |
vs |
Los De Siempre |
S |
9:20 |
|
|
Trinidad y Etovagos |
vs |
Dream Team |
P |
10:40 |
|
|
Fernetbahce |
vs |
Los Pataduras |
P |
10:40 |
|
|
El Achike |
vs |
La Lepra |
S |
10:40 |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
Papi Te Ama |
S |
10:40 |
|
|
La Sorpresa |
vs |
Deportivo
Norteña |
P |
12:00 |
|
|
El Achike |
vs |
San Carlos City
Torpe |
P |
12:00 |
|
|
Bananones |
vs |
Los Pijuyces |
S |
12:00 |
|
|
Piriápolis |
vs |
La Circular |
S |
12:00 |
|
|
Atlético Chopp |
vs |
Los De Siempre |
P |
13:20 |
|
|
Crocantes |
vs |
La Lepra |
P |
13:20 |
|
|
Crocantes |
vs |
Los Pataduras |
S |
13:20 |
|
|
Peñarol |
vs |
La Masía |
S |
13:20 |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
La Circular |
P |
14:40 |
|
|
Suerte Empila |
vs |
Alianza |
P |
14:40 |
|
|
San Carlos City Torpe |
vs |
Fernetbahce |
S |
14:40 |
|
|
La Sorpresa |
vs |
Dream Team |
S |
14:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA 5 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
FECHA 6 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
Papi Te Ama |
vs |
La Masía |
P |
8:00 |
|
|
El Achike |
vs |
Crocantes |
P |
8:00 |
|
|
Crocantes |
vs |
Fernetbahce |
S |
8:00 |
|
|
La Masía |
vs |
La Circular |
S |
8:00 |
|
|
Trinidad y Etovagos |
vs |
Deportivo
Norteña |
P |
9:20 |
|
|
Celta de Vino |
vs |
Bananones |
P |
9:20 |
|
|
Los Del BH |
vs |
Celta de Vino |
S |
9:20 |
|
|
Papi Te Ama |
vs |
Piriápolis |
S |
9:20 |
|
|
Peñarol |
vs |
La Circular |
P |
10:40 |
|
|
Los Pataduras |
vs |
San Carlos City
Torpe |
P |
10:40 |
|
|
El Achike |
vs |
Los Pataduras |
S |
10:40 |
|
|
Dream Team |
vs |
Atlético Chopp |
S |
10:40 |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
Piriápolis |
P |
12:00 |
|
|
Los Del BH |
vs |
Suerte Empila |
P |
12:00 |
|
|
La Lepra |
vs |
San Carlos City
Torpe |
S |
12:00 |
|
|
La Sorpresa |
vs |
Trinidad y
Etovagos |
S |
12:00 |
|
|
La Sorpresa |
vs |
Atlético Chopp |
P |
13:20 |
|
|
Los Pijuyces |
vs |
Alianza |
P |
13:20 |
|
|
Alianza |
vs |
Bananones |
S |
13:20 |
|
|
Deportivo Norteña |
vs |
Los De Siempre |
S |
13:20 |
|
|
Dream Team |
vs |
Los De Siempre |
P |
14:40 |
|
|
Fernetbahce |
vs |
La Lepra |
P |
14:40 |
|
|
Suerte Empila |
vs |
Los Pijuyces |
S |
14:40 |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
Peñarol |
S |
14:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA 7 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
FECHA 8 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
Deportivo Norteña |
vs |
Dream Team |
P |
8:00 |
|
|
La Lepra |
vs |
El Achike |
P |
8:00 |
|
|
Alianza |
vs |
Celta de Vino |
S |
8:00 |
|
|
Dream Team |
vs |
Trinidad y
Etovagos |
S |
8:00 |
|
|
La Circular |
vs |
Papi Te Ama |
P |
9:20 |
|
|
Celta de Vino |
vs |
Suerte Empila |
P |
9:20 |
|
|
Bananones |
vs |
Suerte Empila |
S |
9:20 |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
La Circular |
S |
9:20 |
|
|
Los De Siempre |
vs |
La Sorpresa |
P |
10:40 |
|
|
Fernetbahce |
vs |
San Carlos City
Torpe |
P |
10:40 |
|
|
La Lepra |
vs |
Los Pataduras |
S |
10:40 |
|
|
Peñarol |
vs |
Papi Te Ama |
S |
10:40 |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
La Masía |
P |
12:00 |
|
|
Los Pijuyces |
vs |
Bananones |
P |
12:00 |
|
|
San Carlos City Torpe |
vs |
Crocantes |
S |
12:00 |
|
|
La Masía |
vs |
Piriápolis |
S |
12:00 |
|
|
Peñarol |
vs |
Piriápolis |
P |
13:20 |
|
|
Alianza |
vs |
Los Del BH |
P |
13:20 |
|
|
Los Pijuyces |
vs |
Los Del BH |
S |
13:20 |
|
|
Deportivo Norteña |
vs |
La Sorpresa |
S |
13:20 |
|
|
Atlético Chopp |
vs |
Trinidad y
Etovagos |
P |
14:40 |
|
|
Los Pataduras |
vs |
Crocantes |
P |
14:40 |
|
|
Fernetbahce |
vs |
El Achike |
S |
14:40 |
|
|
Los De Siempre |
vs |
Atlético Chopp |
S |
14:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA 9 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
FECHA 10 |
|
|
Cancha |
HORA |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
Papi Te Ama |
P |
8:00 |
|
|
Los Pataduras |
vs |
El Achike |
P |
8:00 |
|
|
Alianza |
vs |
Suerte Empila |
S |
8:00 |
|
|
Papi Te Ama |
vs |
La Masía |
S |
8:00 |
|
|
Dream Team |
vs |
La Sorpresa |
P |
9:20 |
|
|
Fernetbahce |
vs |
Crocantes |
P |
9:20 |
|
|
Bananones |
vs |
Los Del BH |
S |
9:20 |
|
|
Atlético Chopp |
vs |
La Sorpresa |
S |
9:20 |
|
|
Deportivo Norteña |
vs |
Atlético Chopp |
P |
10:40 |
|
|
Los Pijuyces |
vs |
Suerte Empila |
P |
10:40 |
|
|
Los Pataduras |
vs |
Fernetbahce |
S |
10:40 |
|
|
Deportivo Norteña |
vs |
Trinidad y
Etovagos |
S |
10:40 |
|
|
Piriápolis |
vs |
La Circular |
P |
12:00 |
|
|
Celta de Vino |
vs |
Los Del BH |
P |
12:00 |
|
|
La Lepra |
vs |
Crocantes |
S |
12:00 |
|
|
Peñarol |
vs |
La Circular |
S |
12:00 |
|
|
Peñarol |
vs |
La Masía |
P |
13:20 |
|
|
San Carlos City Torpe |
vs |
La Lepra |
P |
13:20 |
|
|
San Carlos City Torpe |
vs |
El Achike |
S |
13:20 |
|
|
Los De Siempre |
vs |
Dream Team |
S |
13:20 |
|
|
Los De Siempre |
vs |
Trinidad y
Etovagos |
P |
14:40 |
|
|
Bananones |
vs |
Alianza |
P |
14:40 |
|
|
Celta de Vino |
vs |
Los Pijuyces |
S |
14:40 |
|
|
La Banda de O´Neill |
vs |
Piriápolis |
S |
14:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OCTAVOS
DE FINAL |
|
|
A: mejor primero vs 4to cuarto |
D: 4to primero vs mejor cuarto |
G: 3er
segundo vs 2do tercero |
|
|
B: 2do primero vs 3er cuarto |
E: mejor segundo vs 4to tercero |
H: 4to
segundo vs mejor tercero |
|
|
C: 3er primero vs 2do cuarto |
F: 2do segundo vs 3er tercero |
|
|
|
|
|
|
CUARTOS
DE FINAL |
SEMIFINALES |
FINAL |
|
|
Llave 1: A vs H |
|
|
Semi 1: |
|
|
|
|
Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2 |
|
|
Llave 2: B vs G |
|
|
Ganador
Llave 1 - Ganador Llave 4 |
|
|
Llave 3: C vs F |
|
|
Semi 2: |
|
|
|
|
TERCER
PUESTO |
|
|
Llave 4: D vs E |
|
|
Ganador
Llave 2 - Ganador Llave 3 |
Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|