FECHA 10                                                            
  TORNEO APERTURA 2020                                                      
  FUTBOL DE LOS SABADOS                                                  
                                                                           
  La Banda del Chori sumó 1 punto por 1er puesto en la Tabla Fair Play                       Los Tatuces obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   La Banda del Chori es el Ganador del Trofeo Fair Play.   José Martínez de Funebrero es el Goleador del Torneo.  
  Tiki Tiki Rocket restó 1 punto por 4,40 de promedio en la Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Andrés Barboza   Se destacó como el equipo mas correcto a lo largo del Torneo.    Convirtió 11 goles.  
                            la sanción en el siguiente partido, tanto sea Play-off o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                              
  TABLA DE POSICIONES FUTBOL DE LOS SABADOS   JUGADORES EXPULSADOS FUTBOL DE LOS SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP DTLG GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Birren Munchen 22 10 7 1 2 0 29 15 14 2,20   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Federico Echeverría BIRREN MUNCHEN 2   Los Tatuces 10 12 1,20   La Banda del Chori 10 17 1,70   Jose Martínez FUNEBRERO 11  
  2 Funebrero 20 10 6 2 2 0 23 14 9 2,10   Damian Pereira El Escritorio 4ta amarilla Fecha 10 Fecha 2 CL2020   Hernán Via BIRREN MUNCHEN 2   Funebrero 10 14 1,40   Funebrero 10 21 2,10   Sebastian Calimaris BIRREN MUNCHEN 9  
  3 Los Tatuces 20 10 6 2 2 0 21 12 9 2,40   Rodrigo Castellanos Golero Peligro J 21 Cuartos de Final Fecha 2 AP2020   Joaquin Gimenez BIRREN MUNCHEN 2   Golero Peligro 10 14 1,40   Golero Peligro 10 21 2,10   Matias Daniel Gomez  LOS TATUCES 9  
  4 Golero Peligro 18 10 5 3 2 0 23 14 9 2,10   Ignacio Longres Reyerta y Corleone J21 y J3b Cuartos de Final Fecha 2 AP2020   Agustín Laventure BIRREN MUNCHEN 1   Birren Munchen 10 15 1,50   Birren Munchen 10 22 2,20   Sebastián Rivadavia BIRREN MUNCHEN 8  
  5 Tío Jack 16 10 5 1 4 0 25 21 4 2,50   Juan Alvarez Funebrero J 21 Cuartos de Final Fecha 2 AP2020   Andrés Pintos BIRREN MUNCHEN 1   La Banda del Chori 10 17 1,70   Los Tatuces 10 24 2,40   Santiago Rodriguez REYERTA Y CORLEONE 7  
  6 Reyerta y Corleone 16 10 4 2 4 2 17 20 -3 2,80   Gonzalo Caballero Reyerta y Corleone J 15 3er Puesto Fecha 2 AP2020   Guillermo Jara BIRREN MUNCHEN 1   Trouville 10 18 1,80   Tío Jack 10 25 2,50   Mauricio Nuñez TIO JACK 7  
  7 Trouville 13 10 3 3 4 1 18 18 0 2,70               Joaquín De León BIRREN MUNCHEN 1   Reyerta y Corleone 10 20 2,00   Trouville 10 27 2,70   Salvador Maidana REYERTA Y CORLEONE 6  
  8 La Banda del Chori 12 10 2 4 4 1 11 17 -6 1,70               Jorge Salaberry BIRREN MUNCHEN 1   Tío Jack 10 21 2,10   Reyerta y Corleone 10 28 2,80   Andrés Santos TIO JACK 6  
  9 El Escritorio 7 10 2 1 7 0 9 25 -16 3,10   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2020   Maximiliano Bueno BIRREN MUNCHEN 1   El Escritorio 10 25 2,50   El Escritorio 10 31 3,10   Jonathan Alba GOLERO PELIGRO 5  
  10 Tiki Tiki Rocket 0 10 0 1 9 0 15 35 -20 4,40   Jugador Equipo Codigo Expulsado Juegos de Sanción   Santiago Facio BIRREN MUNCHEN 1   Tiki Tiki Rocket 10 35 3,50   Tiki Tiki Rocket 10 44 4,40   Rodrigo González GOLERO PELIGRO 4  
                            Marcos Noble REYERTA Y CORLEONE J15 FECHA 2 1   Santiago Gimenez BIRREN MUNCHEN 1                       Pablo Berto LA BANDA DEL CHORI 4  
      Rodrigo López BIRREN MUNCHEN J15 FECHA 2 1   Cristian Correa EL ESCRITORIO 2       BONIFICACION POR FAIR PLAY   Ramiro Migues LOS TATUCES 4  
                            Federico Echeverria BIRREN MUNCHEN J21 FECHA 2 1   Federico Fernández Cháves EL ESCRITORIO 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Santiago Grolero TROUVILLE 4  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados     Marcos Rodriguez LOS TATUCES J15 FECHA 2 1   Luis Diaz EL ESCRITORIO 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Guillermo Jara BIRREN MUNCHEN 3  
  PP = Partidos Perdidos      DTLG = Definición Tiro Libre Ganada      GF = Goles a Favor       Michel Deauta FUNEBRERO J15 FECHA 2 1   Mateo Hernández EL ESCRITORIO 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Emiliano Fernández Chavez GOLERO PELIGRO 3  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Joao Ramiro Lima FUNEBRERO J15 FECHA 2 1   Nicolás Núñez EL ESCRITORIO 2         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Gonzalo Paciel TIKI TIKI ROCKET 3  
                            Maicol Baz GOLERO PELIGRO J15 FECHA 2 1   Renato Chigliazza EL ESCRITORIO 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Mauro Estefan TIKI TIKI ROCKET 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Nahuel Novelli LA BANDA DEL CHORI J15 FECHA 5 1   Bruno Madruga EL ESCRITORIO 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Santiago Ayala TROUVILLE 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Santiago Rodriguez REYERTA Y CORLEONE 4ta Amarilla FECHA 6 1   Emiliano Laudicio EL ESCRITORIO 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Fidel Olivera EL ESCRITORIO 2  
                            Juan Manuel Romero TIKI TIKI ROCKET J 15 FECHA 6 1   Federico Camargo EL ESCRITORIO 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Nicolas Nuñez EL ESCRITORIO 2  
                            Maimiliano Cardozo TIO JACK J 5b FECHA 6 5   Gonzalo Sosa EL ESCRITORIO 1         MUY IMPORTANTE   Alejandro Fernández FUNEBRERO 2  
  CUARTOS DE FINAL                       Santiago Ayala TROUVILLE 4ta Amarilla FECHA 7 1   Martín Correa EL ESCRITORIO 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Luis López FUNEBRERO 2  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                       Hernán Vía BIRREN MUNCHEN J 16 FECHA 7 1   Mauro Hernández EL ESCRITORIO 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Nicolás Maldonado FUNEBRERO 2  
  Llave 2: 2do vs 7mo                       Diego Castillo TIKI TIKI ROCKET J 16 FECHA 7 1   Nahuel Mombru EL ESCRITORIO 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   Christian Olivera GOLERO PELIGRO 2  
  Llave 3: 3ro vs 6to                       Agustín De Los Santos TIKI TIKI ROCKET J 5c FECHA 7 3   Ramón Rodríguez EL ESCRITORIO 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Maicol Baz GOLERO PELIGRO 2  
  Llave 4: 4to vs 5to                       Marcelo Coutiño TIKI TIKI ROCKET J 5c FECHA 7 3   Rodrigo Amor EL ESCRITORIO 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Maicol Méndez GOLERO PELIGRO 2  
                            Renato Chigliazza EL ESCRITORIO J 16 FECHA 7 1   Fabian Villafan FUNEBRERO 3         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Alcides Wussler LOS TATUCES 2  
  SEMIFINALES                       Nicolás Núñez EL ESCRITORIO J 16 FECHA 7 1   Ruben Gelos FUNEBRERO 3         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Carlos Cerrón LOS TATUCES 2  
  Semi 1:                        Tiago Hilario EL ESCRITORIO J 5c FECHA 7 3   Juan Jose De los Santos FUNEBRERO 2         TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Pablo Gómez LOS TATUCES 2  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                     Pablo Souto TROUVILLE J 16 FECHA 8 1   Alejandro Fernández FUNEBRERO 1         A TENER EN CUENTA   Rodrigo Isasa TIKI TIKI ROCKET 2  
  Semi 2:                       Juan Manuel Cofre REYERTA Y CORLEONE J 21 FECHA 8 1   Diego Waldemar Aquino FUNEBRERO 1         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   Agustin Riaño TIO JACK 2  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                     Juan Borges TIKI TIKI ROCKET J 15, J 21 FECHA 9 2   Fernando Sánchez FUNEBRERO 1         DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Gustavo Verde TIO JACK 2  
                            Juan Manuel Romero TIKI TIKI ROCKET J 16 FECHA 9 1   José Martínez FUNEBRERO 1             PARA DESEMPATAR:   Maximiliano Acosta TIO JACK 2  
  FINAL                                   Julio Silva FUNEBRERO 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   Pablo Moreira TIO JACK 2  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Martín Guaraglia FUNEBRERO 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   Fernando Franzia TROUVILLE 2  
                                        Nahuel Zerpa FUNEBRERO 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   Juan Andrés Sader TROUVILLE 2  
  TERCER PUESTO                                   Pablo Rivero FUNEBRERO 1                       Andrés Clavería BIRREN MUNCHEN 1  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Rodrigo Rodríguez FUNEBRERO 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Diego Rivera BIRREN MUNCHEN 1  
                                        Franco Gomez GOLERO PELIGRO 3             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Federico García BIRREN MUNCHEN 1  
                                        Andy Bengas GOLERO PELIGRO 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   Hernán Vía BIRREN MUNCHEN 1  
                                        Federico Pedroso GOLERO PELIGRO 2             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Iván Maino BIRREN MUNCHEN 1  
  Todos los partidos de Temporada Regular (Fecha 1 - Fecha 10), que terminen empatados                 Ivan Silveira GOLERO PELIGRO 2             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   Joaquín De León BIRREN MUNCHEN 1  
  al término de los 80 minutos, tendrán una instancia de desempate mediante la ejecución               Maicol Mendez GOLERO PELIGRO 2             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   Kevin Pintos BIRREN MUNCHEN 1  
  de 2 tiros libres sin barrera. El procedimiento para ejecutar dichos Tiros es el siguiente:                 Rodrigo González GOLERO PELIGRO 2             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   Maximiliano Bueno BIRREN MUNCHEN 1  
  Cada equipo designa 2 ejecutantes (puede ser cualquiera de los inscriptos en la lista,                 Santiago Fernández GOLERO PELIGRO 2             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   Santiago Gimenez BIRREN MUNCHEN 1  
  incluso si no jugó el partido. La excepción es el jugador expulsado durante el partido o               Agustin Pereira GOLERO PELIGRO 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   Bruno Madruga EL ESCRITORIO 1  
  cumpliendo sanción).               Jonathan Alba GOLERO PELIGRO 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.   Emiliano Laudicio EL ESCRITORIO 1  
  Alternadamente los 2 equipos patean los 4 tiros libres ( 2 Tiros por cada equipo).               Julio Perlas GOLERO PELIGRO 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   Ernesto González EL ESCRITORIO 1  
  La pelota debe colocarse fuera del área grande y el semi-círculo. No hay rebote.               Luis Curbelo GOLERO PELIGRO 1                       Luis Pérez EL ESCRITORIO 1  
  El arquero no puede estar ni atajar el tiro fuera del área chica.               Maicol Baz GOLERO PELIGRO 1                       Nahuel Mombru EL ESCRITORIO 1  
  En caso que el arquero ataje el Tiro fuera del área chica, se sancionará con un Tiro Penal.               Facundo Bolani LA BANDA DEL CHORI 2                       Antonio de los Santos FUNEBRERO 1  
  Partido Empatado y DTL Empatado = 1 punto a la Tabla de Posiciones               Juan Manuel Borges LA BANDA DEL CHORI 2                       Diego Uzal FUNEBRERO 1  
  Partido Empatado y DTL Perdido = 1 punto a la Tabla de Posiciones               Luciano De León LA BANDA DEL CHORI 2                       Joao Lima FUNEBRERO 1  
  Partido Empatado y DTL Ganado = 2 puntos a la Tabla de Posiciones               Martín Pérez LA BANDA DEL CHORI 2                       Juan José de los Santos FUNEBRERO 1  
                                        Matías Quiroga LA BANDA DEL CHORI 2                       Lazaro Silva FUNEBRERO 1  
                                        Sebastián Hernández LA BANDA DEL CHORI 2                       Ruben Gelos FUNEBRERO 1  
                                        Bruno Rodrigo LA BANDA DEL CHORI 1                       Andy Bengas GOLERO PELIGRO 1  
                                        Guillermo Kolker LA BANDA DEL CHORI 1                       Federico Pedroso GOLERO PELIGRO 1  
                                        Juan Caubarrerre LA BANDA DEL CHORI 1                       Franco Gómez GOLERO PELIGRO 1  
                                        Nicolás Molner LA BANDA DEL CHORI 1                       Gonzalo Aguirre GOLERO PELIGRO 1  
                                        Rodrigo Sosa LA BANDA DEL CHORI 1                       Rodrigo Sosa GOLERO PELIGRO 1  
                                        Ramiro Migues LOS TATUCES 3                       Germán Amorím LA BANDA DEL CHORI 1  
                                        Alcides Wussler LOS TATUCES 2                       Guillermo Martin Kolker LA BANDA DEL CHORI 1  
                                        Carlos Cerrón LOS TATUCES 2                       Hernán López LA BANDA DEL CHORI 1  
                                        Juan Manuel Rivero LOS TATUCES 2                       Martín Pérez LA BANDA DEL CHORI 1  
                                        Luis Gómez LOS TATUCES 2                       Maximiliano Lima LA BANDA DEL CHORI 1  
                                        Pablo Gómez LOS TATUCES 2                       Nicolas Molnar LA BANDA DEL CHORI 1  
                                        Andrés Núñez LOS TATUCES 1                       Rodrigo Sosa LA BANDA DEL CHORI 1  
                                        Bruno Larrosa LOS TATUCES 1                       Santiago Guerequiz LA BANDA DEL CHORI 1  
                                        Carlos García LOS TATUCES 1                       Jordan Suarez LOS TATUCES 1  
                                        Daniel Tambolini LOS TATUCES 1                       Luis Gomez LOS TATUCES 1  
                                        Jordan Suárez LOS TATUCES 1                       Pedro Martínez LOS TATUCES 1  
                                        Matías Gómez LOS TATUCES 1                       Diego Bonet REYERTA Y CORLEONE 1  
                                        Pedro Martinez LOS TATUCES 1                       Eduardo Meyer REYERTA Y CORLEONE 1  
                                        Sebastián Cedrés LOS TATUCES 1                       Juan Manuel Araujo REYERTA Y CORLEONE 1  
                                        Salvador Maidana REYERTA Y CORLEONE 3                       Santiago Campos REYERTA Y CORLEONE 1  
                                        Santiago Campos REYERTA Y CORLEONE 3                       Alfonso Larrea TIKI TIKI ROCKET 1  
                                        Adrián Corbo REYERTA Y CORLEONE 2                       Diego Mari TIKI TIKI ROCKET 1  
                                        Ricardo Eguia REYERTA Y CORLEONE 2                       Javier Pereira TIKI TIKI ROCKET 1  
                                        Santiago Rodríguez REYERTA Y CORLEONE 2                       Juan Borges TIKI TIKI ROCKET 1  
                                        Agustín Alvarez REYERTA Y CORLEONE 1                       Marcelo Rivero TIKI TIKI ROCKET 1  
                                        Eduardo Meyer REYERTA Y CORLEONE 1                       Pablo Betelu TIKI TIKI ROCKET 1  
                                        Ignacio Longres REYERTA Y CORLEONE 1                       Sebastián Calavia TIKI TIKI ROCKET 1  
                                        Marcos Epez REYERTA Y CORLEONE 1                       Carlos Vega TIO JACK 1  
                                        Miguel Nieto REYERTA Y CORLEONE 1                       Carmelo Figueredo TIO JACK 1  
                                        Pablo Corbo REYERTA Y CORLEONE 1                       Federico Souza TIO JACK 1  
                                        Rodrigo Lemos REYERTA Y CORLEONE 1                       Lucio Figueredo TIO JACK 1  
                                        Diego Castillo TIKI TIKI ROCKET 3                       Borja Alvárez TROUVILLE 1  
                                        Juan Borges TIKI TIKI ROCKET 3                       Franco Ansaldi TROUVILLE 1  
                                        Juan Manuel Romero TIKI TIKI ROCKET 3                       Joaquin Ottavis TROUVILLE 1  
                                        Nicolás Rodríguez TIKI TIKI ROCKET 3                       Joaquin Sader TROUVILLE 1  
                                        Agustín De Los Santos TIKI TIKI ROCKET 2                       Lucas Pla TROUVILLE 1  
                                        Diego Mari TIKI TIKI ROCKET 2                       Mateo Guadalupe TROUVILLE 1  
                                        Javier Pereira TIKI TIKI ROCKET 2                       Valentín Curcio TROUVILLE 1  
                                        Gonzalo Paciel TIKI TIKI ROCKET 1                              
                                        Guillermo Egusquiza TIKI TIKI ROCKET 1                              
                                        Hernán Rivero TIKI TIKI ROCKET 1                              
                                        Juan Manuel Onandi TIKI TIKI ROCKET 1                              
                                        Marcelo Coitiño TIKI TIKI ROCKET 1                              
                                        Marcelo Rivero TIKI TIKI ROCKET 1                              
                                        Mauro Estefan TIKI TIKI ROCKET 1                              
                                        Gustavo Verde TIO JACK 3                              
                                        Santiago Núñez TIO JACK 3                              
                                        Victor Da Fonseca TIO JACK 3                              
                                        Carmelo Figueredo TIO JACK 2                              
                                        Franco Vidal TIO JACK 2                              
                                        Mauricio Núñez TIO JACK 2                              
                                        Agustín Camacho TIO JACK 1                              
                                        Andrés Santos TIO JACK 1                              
                                        Maximiliano Acosta TIO JACK 1                              
                                        Maximiliano Cardozo TIO JACK 1                              
                                        Maximiliano Pérez TIO JACK 1                              
                                        Juan Andrés Sader  TROUVILLE 3                              
                                        Pablo Souto TROUVILLE 3                              
                                        Borja Alvarez TROUVILLE 2                              
                                        Fernando Franzia TROUVILLE 2                              
                                        Santiago Grolero TROUVILLE 2                              
                                        Agustín Vidal TROUVILLE 1                              
                                        Franco Ansaldi TROUVILLE 1                              
                                        Jerónimo Cantonet TROUVILLE 1                              
                                        Joaquín Sader TROUVILLE 1                              
                                        Juan Goncalvez TROUVILLE 1                              
                                        Santiago Ayala TROUVILLE 1                              
                                        Valentín Capurro TROUVILLE 1                              
                                        Valentín Curcio TROUVILLE 1