FECHA 10                                                  
  TORNEO APERTURA 2020                                                  
  FUTBOL 7 +30 SABADOS                                                          
                                                                         
  La Selección sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                  
  Trasnochados sumó 2 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                   Informales obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   La Selección es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Oscar Santangelo de Los Borrachos es el Goleador del Torneo.  
  Trinidad y Etovagos sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play             Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Diego Bueno   Se destacó como el equipo mas correcto.   Anotó 30 goles en la Temporada Regular.  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10      
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS F7+30 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Juegos de Sanción   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Los Borrachos 25 10 8 1 1 64 43 21 1,10   Alvaro Ramos La Fiore J 16 Fecha 1 1   Claudio García EL FARO 2   Informales 10 21 2,10   La Selección 10 6 0,60   Oscar Santangelo LOS BORRACHOS 30  
  2 Trinidad y Etovagos 16 10 4 3 3 42 40 2 0,80   Luis Zunino Ururoots J 16 Fecha 1 1   Nicolás Guadalupe EL FARO 2   Trasnochados 10 23 2,30   Trasnochados 10 8 0,80   Sebastián Batista TRASNOCHADOS 21  
  3 En La Hora 15 10 4 3 3 44 39 5 2,60   Mariano Piaggio En La Hora J16 Fecha 1 1   Nicolás Sosa EL FARO 1   Ururoots 10 34 3,40   Trinidad y Etovagos 10 8 0,80   Alex Garcia  EN LA HORA 18  
  4 La Banda de O´Neill 13 10 4 1 5 45 46 -1 1,90   Oscar Gauta Los Borrachos J16 Fecha 1 1   Santiago Dutra EL FARO 1   En La Hora 10 39 3,90   Informales 10 10 1,00   Victor Ignacio Nuñez  LA FIORE 15  
  5 El Faro 11 10 3 2 5 41 50 -9 1,10   Emanuel Boggio La Canchita J 16 Fecha 2 1   Alex Damian Garcia EN LA HORA 3   Trinidad y Etovagos 10 40 4,00   La Canchita 10 10 1,00   Hector DAlessandro LA SELECCION 14  
  6 La Selección 5 10 0 2 8 37 66 -29 0,60   Luis Andrés Alfonso Informales J16 Fecha 2 1   Edgar García EN LA HORA 2   Sportivo La Sonrisa 10 41 4,10   El Faro 10 11 1,10   Matias Lemos EL FARO 13  
                          Fernando Bonilla La Selección J16 Fecha 4 1   Luciano Pastor EN LA HORA 2   La Fiore 10 42 4,20   Los Borrachos 10 11 1,10   Heber Garay SPORTIVO LA SONRISA 13  
                          Jhony Pereira La Canchita J16 Fecha 4 1   Rúben Jorges EN LA HORA 2   Los Borrachos 10 43 4,30   La Fiore 10 12 1,20   Federico Costa LA BANDA DE O`NEILL 11  
  GRUPO B   Nicolás Casanx Sportivo La Sonrisa J 16 Fecha 4 1   Guillermo Machado EN LA HORA 1   La Banda de O´Neill 10 46 4,60   Sportivo La Sonrisa 10 16 1,60   Ricardo Videla TRINIDAD Y ETOVAGOS 11  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Enio Ramos En La Hora J 21 Fecha 5 1   Jorge Estevez EN LA HORA 1   El Faro 10 50 5,00   La Banda de O´Neill 10 19 1,90   Nicolás Sosa EL FARO 10  
  1 Trasnochados 30 10 9 1 0 62 23 39 0,80   Guillermo Fernández Ururoots J 21 Fecha 6 1   Juan Sandoval EN LA HORA 1   La Canchita 10 62 6,20   En La Hora 10 26 2,60   Felipe Geribaldi LOS BORRACHOS 10  
  2 Informales 20 10 6 2 2 40 21 19 1,00   Agustín Simon Ururoots J 21 Fecha 6 1   Mauro Arellano EN LA HORA 1   La Selección 10 66 6,60   Ururoots* 10 28 2,80   Carlos González LA BANDA DE O`NEILL 9  
  3 Ururoots 17 10 5 2 3 29 34 -5 2,80   Maicol Olivera La Banda de O´Neill J 16 Fecha 6 1   Steve Brun EN LA HORA 1             *sumó 10 puntos por no presentarse en Fechas 3 y 7         Liniker Correa LA BANDA DE O`NEILL 9  
  4 Sportivo La Sonrisa 8 10 2 2 6 35 41 -6 1,60   Carlos González La Banda de O´Neill J 15 Fecha 6 1   Walter Trías EN LA HORA 1                       Ilian San Martín SPORTIVO LA SONRISA 8  
  5 La Fiore 8 10 2 2 6 34 42 -8 1,20   Ignacio Rodríguez El Faro J 16 Fecha 9 1   Diego Bueno INFORMALES 2             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Nicolás Lato TRASNOCHADOS 8  
  6 La Canchita 4 10 1 1 8 22 62 -40 1,00   Juan Pablo Posse Sportivo La Sonrisa J 15 Fecha 9 1   Carlos Silveira INFORMALES 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Andres Claveria INFORMALES 7  
                          Sebastián Hernández La Fiore J 15 Fecha 9 1   Gustavo Romeo INFORMALES 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Matías Olariaga LOS BORRACHOS 7  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados               Jhonatan Barreto La Banda de O´Neill J 15 Fecha 9 1   José García INFORMALES 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Franco Da Silva TRASNOCHADOS 7  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor             Juan Sandoval En La Hora J 16 Fecha 9 1   Martín Piriz INFORMALES 1             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Rafael Silvera TRASNOCHADOS 7  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Leandro Scasso El Faro J 15 Fecha 10 1   Washington Ramos INFORMALES 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Mauro Arellano EN LA HORA 6  
                                      Federico Costa LA BANDA DE O`NEILL 2             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Agustín Giménez INFORMALES 6  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:               Nicolas Garcia LA BANDA DE O`NEILL 2             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Damian Alexander Olivera Acosta LOS BORRACHOS 6  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Sebastian Machado LA BANDA DE O`NEILL 2             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Luis Eduardo Vega TRINIDAD Y ETOVAGOS 6  
                                      Jorge Sanguiao LA BANDA DE O`NEILL 1             MUY IMPORTANTE         Rodrigo Dutra TRINIDAD Y ETOVAGOS 6  
  CUARTOS DE FINAL                                 Jorge Toledo LA BANDA DE O`NEILL 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Nicolas Sierig LA SELECCION 5  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                                 Alixen Pias LA CANCHITA 2             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Braian Hernández TRINIDAD Y ETOVAGOS 5  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                                 Hernán Duarte LA CANCHITA 1             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Jonatan Antonini TRINIDAD Y ETOVAGOS 5  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                                 Pablo Cavagnaro LA CANCHITA 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Guillermo Fernandez URUROOTS 5  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                                 Cristian Florentin LA FIORE 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Claudio Garcia EL FARO 4  
                                      Gonzalo Moreno LA FIORE 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Luciano Pastor EN LA HORA 4  
  SEMIFINALES                                 Jorge Plada LA FIORE 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Mariano Piaggio EN LA HORA 4  
  Semi 1:                                  Sebastián Hernández LA FIORE 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Luis Alfonso INFORMALES 4  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 Valentín Rodríguez LA FIORE 1             A TENER EN CUENTA         Martin Piriz INFORMALES 4  
  Semi 2:                                   Victor Núñez LA FIORE 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Maximiliano Martínez LA CANCHITA 4  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Hector DAlessandro LA SELECCION 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Pablo Arrieta LA FIORE 4  
                                      Luis Fabián Techera LA SELECCIÓN 1             PARA DESEMPATAR:         Bryan Curbelo LA SELECCION 4  
  FINAL                                   Nicolás Bermudez LA SELECCIÓN 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Samuel Schiera LA SELECCION 4  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Guzmán Sanabria LOS BORRACHOS 2             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Andres Ojeda SPORTIVO LA SONRISA 4  
                                      Matías Olariaga LOS BORRACHOS 2             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Ray Caetano TRASNOCHADOS 4  
  TERCER PUESTO                                 Roberto Olmedo LOS BORRACHOS 2                       Rodrigo Correa TRASNOCHADOS 4  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Guillermo Moreira LOS BORRACHOS 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Eduardo Mercau URUROOTS 4  
                                      Oscar Santangelo LOS BORRACHOS 1             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Rodrigo Bentancur URUROOTS 4  
                                      Ilian San Martín SPORTIVO LA SONRISA 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Agustin Blanco EL FARO 3  
                  Gastón Casanx SPORTIVO LA SONRISA 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Diego Miraglia EL FARO 3  
                  Gonzalo Núñez SPORTIVO LA SONRISA 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Gonzalo Rodríguez EL FARO 3  
                  Juan Pablo Miraglia SPORTIVO LA SONRISA 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Ruben Jorges EN LA HORA 3  
                  Juan Pablo Posse SPORTIVO LA SONRISA 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Walter Trías EN LA HORA 3  
                  Nicolás Casanx SPORTIVO LA SONRISA 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Leonardo Ferreira INFORMALES 3  
                  Jesús Ramos TRASNOCHADOS 3             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Ramiro Rivero INFORMALES 3  
                  Franco Da Silva TRASNOCHADOS 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Julio Silva LA BANDA DE O`NEILL 3  
                                      Gonzalo Bonilla TRASNOCHADOS 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Sebastián Machado LA BANDA DE O`NEILL 3  
                                      Nicolás Lato TRASNOCHADOS 1                       Angel Aldecoa LA CANCHITA 3  
                                      Rodrigo Correa TRASNOCHADOS 1                       Félix González LA CANCHITA 3  
                                      Sebastian Batista TRASNOCHADOS 1                       Jorge Mendiburu LA CANCHITA 3  
                                      Jonatan Antonini TRINIDAD Y ETOVAGOS 2                       Sebastián Hernández LA FIORE 3  
                                      Emiliano Gómez TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       Sebastián Morales LA FIORE 3  
                                      Luis Eduardo Vega Benitez TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       Marcos Mendez LA SELECCION 3  
                                      Ricardo Videla TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       Mario Abel De Freitas LA SELECCION 3  
                                      Rodrigo Dutra TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       Manuel Silvera LOS BORRACHOS 3  
                                      Sebastián Machado TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       Oscar González LOS BORRACHOS 3  
                                      Guillermo Fernandez URUROOTS 3                       Juan Pablo Miraglia SPORTIVO LA SONRISA 3  
                                      Rodrigo Bentancur URUROOTS 2                       Mauro Manzilla TRASNOCHADOS 3  
                                      Agustín Simón URUROOTS 1                       Ricardo Monza URUROOTS 3  
                                      Matias Finocchietti URUROOTS 1                       Santiago Mancheno URUROOTS 3  
                                      Ricardo Monza URUROOTS 1                       Santiago Dutra EL FARO 2  
                                      Sebastián Parga URUROOTS 1                       Diego Arnaldo EN LA HORA 2  
                                                                  Enio Ramos EN LA HORA 2  
                                                                  Juan Sandoval EN LA HORA 2  
                                                                  Steve Brun EN LA HORA 2  
                                                                  Gustavo Romeo INFORMALES 2  
                                                                  Washington Batista INFORMALES 2  
                                                                  Jhonatan Barreto LA BANDA DE O`NEILL 2  
                                                                  Luis Barro LA BANDA DE O`NEILL 2  
                                                                  Marcos Rosa LA BANDA DE O`NEILL 2  
                                                                  Matías Fagúndez LA BANDA DE O`NEILL 2  
                                                                  Hernan Duarte LA CANCHITA 2  
                                                                  Mauricio Rochon LA CANCHITA 2  
                                                                  Cristian Florentin LA FIORE 2  
                                                                  Manuel Perez LA FIORE 2  
                                                                  Oscar Gauta LOS BORRACHOS 2  
                                                                  Robert Flores LOS BORRACHOS 2  
                                                                  Cesar Rodriguez SPORTIVO LA SONRISA 2  
                                                                  Jonny López SPORTIVO LA SONRISA 2  
                                                                  Gonzalo Bonilla TRASNOCHADOS 2  
                                                                  Jesús Ramos TRASNOCHADOS 2  
                                                                  Feliciano Biurrun TRINIDAD Y ETOVAGOS 2  
                                                                  Jhonny Fuentes TRINIDAD Y ETOVAGOS 2  
                                                                  Marcos Epez TRINIDAD Y ETOVAGOS 2  
                                                                  Juan Pablo Maiorano URUROOTS 2  
                                                                  Lucas Muñoz URUROOTS 2  
                                                                  Luis Zunino URUROOTS 2  
                                                                  Leandro Scasso EL FARO 1  
                                                                  Martin Beracochea EL FARO 1  
                                                                  Nicolás Guadaluoe EL FARO 1  
                                                                  Guillermo Machado EN LA HORA 1  
                                                                  Juan Robledo EN LA HORA 1  
                                                                  Diego Bueno INFORMALES 1  
                                                                  Elvio Corbo INFORMALES 1  
                                                                  Leonardo Vigliante INFORMALES 1  
                                                                  Roque Marin INFORMALES 1  
                                                                  Alessandro Martínez LA BANDA DE O`NEILL 1  
                                                                  Luis López LA BANDA DE O`NEILL 1  
                                                                  Alixen Pías LA CANCHITA 1  
                                                                  Martín López LA CANCHITA 1  
                                                                  Pablo Cavagnaro LA CANCHITA 1  
                                                                  Schubert Acevedo LA CANCHITA 1  
                                                                  Alejandro Mozzo LA FIORE 1  
                                                                  Cristopher Conde LA FIORE 1  
                                                                  Gonzalo Moreno LA FIORE 1  
                                                                  Jorge Plada LA FIORE 1  
                                                                  Gerardo Arroyo LA SELECCION 1  
                                                                  Jorge Vega LA SELECCION 1  
                                                                  Luis Techera LA SELECCION 1  
                                                                  Marcos Paz LA SELECCION 1  
                                                                  Cristian Fleitas LOS BORRACHOS 1  
                                                                  Guzmán Sanabria LOS BORRACHOS 1  
                                                                  Roberto Olmedo LOS BORRACHOS 1  
                                                                  Gonzalo Núñez SPORTIVO LA SONRISA 1  
                                                                  Juan Pablo Posse SPORTIVO LA SONRISA 1  
                                                                  Nicolás Casanx SPORTIVO LA SONRISA 1  
                                                                  Facundo Yejas TRASNOCHADOS 1  
                                                                  Emiliano Gómez TRINIDAD Y ETOVAGOS 1  
                                                                  Sebastián Machado TRINIDAD Y ETOVAGOS 1  
                                                                  Agustin Simon URUROOTS 1  
                                                                  Horacio Gutiérrez URUROOTS 1  
                                                                  Joaquín Shaw URUROOTS 1  
                                                                  Sebastián Parga URUROOTS 1