FECHA 10                                                  
  TORNEO APERTURA 2020                                                  
  FUTBOL 7 SABADOS                                                          
                                                                         
  Gran Patada sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                  
  ATR Team sumó 2 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                   Atlético Cuadril obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Gran Patada es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Mauricio Dubinsky de Con Chanfle es el Goleador del Torneo.  
  Atlético Cuadril sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play               Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Nicolás Bayarrez   Se destacó como el equipo mas correcto.   Anotó 23 goles en la Temporada Regular.  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10      
  TABLA DE POSICIONES FUTBOL 7 SABADOS   JUGADORES EXPULSADOS F7 SABADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY       
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Atlético Cuadril 25 10 8 0 2 67 23 44 1,00   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Agustín Clavijo ATLETICO CUADRIL 1   Atlético Cuadril 10 23 2,30   Gran Patada 10 10 1,00   Mauricio Dubinsky CON CHANFLE 23  
  2 Gran Patada 23 10 6 2 2 49 32 17 1,00   Juan Manuel Borges Gran Patada J 5c Cuartos de Final Fecha 2 AP2020   Claudio Sosa ATLETICO CUADRIL 1   Del 25 FC 10 32 3,20   ATR Team 10 10 1,00   Pablo Berto LOS HIJOS DE LA BETTY 14  
  3 La Vecchia Signora 19 10 6 1 3 48 40 8 1,90   Nicolás Barrán Gran Patada J 5c Cuartos de Final Fecha 2 AP2020   Emiliano Méndez ATLETICO CUADRIL 1   Gran Patada 10 32 3,20   Atlético Cuadril 10 10 1,00   Razine Elmostapha ATLETICO CUADRIL 12  
  4 Del 25 FC 14 10 3 5 2 41 32 9 1,50   Andrés García La Vecchia Signora J 15 Final 1 juego   Emiliano Sánchez ATLETICO CUADRIL 1   Olímpico Carolino 10 32 3,20   Los Hijos de la Betty 10 12 1,20   Lautaro Cáceres LA VECCHIA SIGNORA 12  
  5 Olímpico Carolino 14 10 4 2 4 39 32 7 1,60               Gustavo Rodríguez ATLETICO CUADRIL 1   Checonet 10 39 3,90   Del 25 FC 10 15 1,50   Bruno Lomiento GRAN PATADA 11  
  6 Con Chanfle 14 10 4 2 4 40 39 1 1,70   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2020   Marcos Caraballo ATLETICO CUADRIL 1   Con Chanfle 10 39 3,90   DNG 10 16 1,60   Renzo Carbone GRAN PATADA 10  
  7 ATR Team 14 10 3 3 4 33 44 -11 1,00   Jugador Equipo Codigo Expulsado Juegos de Sanción   Rodrigo Cancelo ATLETICO CUADRIL 1   La Vecchia Signora 10 40 4,00   Olímpico Carolino 10 16 1,60   Marcos Caraballo ATLETICO CUADRIL 9  
  8 DNG 8 10 2 2 6 33 42 -9 1,60   Mariano Fabio Alvarez Dutra CHECONET 4ta Amarilla FECHA 4 1   Zelmar Correa ATR TEAM 2   DNG 10 42 4,20   Con Chanfle 10 17 1,70   Lucas Delgado DEL 25 FC 9  
  9 Checonet 7 10 1 4 5 17 39 -22 1,90   Lucas Delgado DEL 25 FC J 15 FECHA ESPECIAL 28/7 NO JUEGA EN FECHA 5   Claudio Alonso ATR TEAM 1   ATR Team 10 44 4,40   Checonet 10 19 1,90   Juan Ignacio Bayeto DNG 8  
  10 Los Hijos de la Betty 6 10 1 3 6 27 61 -34 1,20   Martín Hernández CON CHANLE J 15 FECHA ESPECIAL 28/7 NO JUEGA EN FECHA 5   Diego Martínez ATR TEAM 1   Los Hijos de la Betty 10 61 6,10   La Vecchia Signora* 10 19 1,90   Gonzalo Gómez LA VECCHIA SIGNORA 8  
                          Santiago Díaz DNG J 15 FECHA 6 1   Federico Alvarez ATR TEAM 1             *sumó 5 puntos por no presentarse en fecha 5     Guillermo Umpierrez ATR TEAM 7  
                          Rodrigo López DNG J 21 FECHA 8 1   Javier Baz ATR TEAM 1                       Rodrigo Cancelo ATLETICO CUADRIL 6  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados   PE = Partidos Empatados   Razine Elmostapha ATLETICO CUADRIL J 21 FECHA 9 1   Javier Piñeiro ATR TEAM 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Sebastián Sención ATR TEAM 6  
  PP = Partidos Perdidos   GF = Goles a Favor     GC = Goles en Contra   Mauricio Dubinsky CON CHANLE J 16 FECHA 9 1   Kevin Echenique ATR TEAM 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Emmanuel Delgado GRAN PATADA 6  
  DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play                   Gonzalo Sanguinetti OLIMPICO CAROLINO J 15 FECHA 9 1   Leonardo Rodriguez ATR TEAM 1             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Martín Bonilla OLIMPICO CAROLINO 6  
                          Kevin Webster CHECONET J 5c FECHA 9 3   Rodrigo Bonilla CHECONET 3             FASE CLASIFICATORIA, Y CON UN PROMEDIO MENOR A 1,50     Nicolas Cancela OLIMPICO CAROLINO 6  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Guillermo Umpiérrez ATR TEAM J 15 FECHA 10 1   Facundo Elosegui CHECONET 2             DE FAIR PLAY (1,50 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Matías Píriz ATLETICO CUADRIL 5  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Matías Guattini CON CHANLE J 15 FECHA 10 1   Mariano Alvarez CHECONET 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Sebastián Sánchez ATLETICO CUADRIL 5  
                                      Diego Cancela CHECONET 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Matías Guattini CON CHANFLE 5  
  CUARTOS DE FINAL                                 Hernán Alvira CHECONET 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Christian Cambiaso DEL 25 FC 5  
  Llave 1: 1ro vs 8vo                                 Joaquín Vera CHECONET 1             TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Facundo Cabrera DEL 25 FC 5  
  Llave 2: 2do vs 7mo                                 Mateo García CHECONET 1             MUY IMPORTANTE         Francisco de los Santos DNG 5  
  Llave 3: 3ro vs 6to                                 Nahuel Alvira CHECONET 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Ignacio Rodríguez DNG 5  
  Llave 4: 4to vs 5to                                 Wilson Marín CON CHANFLE 3             TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Andrés García LA VECCHIA SIGNORA 5  
                                      Mauricio Dubinsky CON CHANFLE 2             FASE CLASIFICATORIA, Y CON PROMEDIO MAYOR A 1,51     Marcos Gutiérrez LA VECCHIA SIGNORA 5  
  SEMIFINALES                                 Alejandro Chávez CON CHANFLE 1             DE FAIR PLAY (1,51 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Mathías Bonilla ATLETICO CUADRIL 4  
  Semi 1:                                    Alvaro Verde CON CHANFLE 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Claudio Alonso ATR TEAM 4  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                                 DT CON CHANFLE 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Juan Manuel Sosa ATR TEAM 4  
  Semi 2:                                   Germán Pérez CON CHANFLE 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Matías Pereira ATR TEAM 4  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                                 Martín Hernández CON CHANFLE 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Martín Hernández CON CHANFLE 4  
                                      Christian Cambiaso DEL 25 FC 2             A TENER EN CUENTA         Matias Gonzalez DEL 25 FC 4  
  FINAL                                   Facundo Cabrera DEL 25 FC 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Rodrigo López DNG 4  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                                 Diego Delgado DEL 25 FC 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Pablo Longeau GRAN PATADA 4  
                                      Fernando Velázquez DEL 25 FC 1             PARA DESEMPATAR:         Facundo López LA VECCHIA SIGNORA 4  
  TERCER PUESTO                                 Lautaro Deronchi DEL 25 FC 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Gastón Bonilla OLIMPICO CAROLINO 4  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                                 Lucas Delgado DEL 25 FC 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Imanol Salvador OLIMPICO CAROLINO 4  
                                      Matias Gonzalez DEL 25 FC 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.         Santiago Suarez OLIMPICO CAROLINO 4  
                  Mauro Pérez DEL 25 FC 1                       Claudio Sosa ATLETICO CUADRIL 3  
  FORMATO DEL TORNEO                                 Nicolás Méndez DEL 25 FC 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY       Sebastián Rivadavia ATLETICO CUADRIL 3  
  Los Equipos juegan todos contra todos hasta la Fecha 9.                             Matías Trindade DNG 3             AL FINALIZAR LA FASE CLASIFICATORIA, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Facundo Elosegui CHECONET 3  
  En Fecha 10 se definen las posiciones finales                               Facundo Dutra DNG 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Hernán Alvira CHECONET 3  
  Culminada la Fecha 10, se cierra la Tabla de Fair Play y se suman las bonificaciones y descuentos de puntos.                 Ignacio Rodríguez DNG 2             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Joaquín Vera CHECONET 3  
  Culminada la Fecha 10, se cierra la Tabla de Goleadores.                             Rodrigo López DNG 2             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Mathias Segredo DEL 25 FC 3  
  Culminada la Fecha 10, se cierra la Tabla Valla Menos Vencida.                             Nicolás Garlo DNG 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Felipe de los Santos DNG 3  
  A partir de Cuartos de Final comienzan los PLAY OFF y todos los partidos son de eliminación directa                   Santiago Díaz DNG 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Joaquín Echartea DNG 3  
  Durante todos los PLAY OFF, Final y 3er Puesto; se define por Penales en caso de empate (modalidad FIFA)                  Agustín Ibáñez GRAN PATADA 2             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Guillermo Sturzenegger GRAN PATADA 3  
  El Campeón del Torneo Apertura clasifica a la FINAL ANUAL de F7 Sábados.                         Martín Corbo GRAN PATADA 2             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Santiago Rodríguez GRAN PATADA 3  
                                      Pablo Longeau GRAN PATADA 2             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Ricardo Villar LA VECCHIA SIGNORA 3  
                                      Diego Facio GRAN PATADA 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Federico Pérez LOS HIJOS DE LA BETTY 3  
                                      Emiliano Graña GRAN PATADA 1                       Martin Falcioni LOS HIJOS DE LA BETTY 3  
                                      Juan Manuel Borges GRAN PATADA 1                       Camilo Hernández OLIMPICO CAROLINO 3  
                                      Renzo Carbone GRAN PATADA 1                       Nicolas Santos OLIMPICO CAROLINO 3  
                                      Andrés García LA VECCHIA SIGNORA 3                       Agustín Clavijo ATLETICO CUADRIL 2  
                                      Ricardo Villar LA VECCHIA SIGNORA 3                       Gustavo Rodríguez ATLETICO CUADRIL 2  
                                      Facundo Lopez LA VECCHIA SIGNORA 2                       Mauricio Tabeira ATLETICO CUADRIL 2  
                                      Gonzalo Gómez LA VECCHIA SIGNORA 2                       Jacobo Sandoval ATR TEAM 2  
                                      Maicol Villar LA VECCHIA SIGNORA 1                       Mariano Fabio Alvarez Dutra CHECONET 2  
                                      Marcos Gutiérrez LA VECCHIA SIGNORA 1                       Ignacio Martínez CON CHANFLE 2  
                                      Nahuel Martínez LA VECCHIA SIGNORA 1                       Wilson Marín CON CHANFLE 2  
                                      Santiago Urquiola LA VECCHIA SIGNORA 1                       Agustín Alvarez DEL 25 FC 2  
                                      Martin Falcioni LOS HIJOS DE LA BETTY 3                       Hernán Pérez DEL 25 FC 2  
                                      Martín García LOS HIJOS DE LA BETTY 2                       Matías González DEL 25 FC 2  
                                      Pablo Berto LOS HIJOS DE LA BETTY 2                       Facundo Dutra DNG 2  
                                      Agustín Nieto LOS HIJOS DE LA BETTY 1                       Nicolás Delgado DNG 2  
                                      Alan Gostanián LOS HIJOS DE LA BETTY 1                       Agustín Ibáñez GRAN PATADA 2  
                                      Federico Pérez LOS HIJOS DE LA BETTY 1                       Alfonso Batista GRAN PATADA 2  
                                      Gastón Cesperes LOS HIJOS DE LA BETTY 1                       Diego Facio GRAN PATADA 2  
                                      Julián Tol LOS HIJOS DE LA BETTY 1                       Martin Corbo GRAN PATADA 2  
                                      Martín Bonilla OLIMPICO CAROLINO 2                       Alberto Urquiola LA VECCHIA SIGNORA 2  
                                      Nicolás Suárez OLIMPICO CAROLINO 2                       Emiliano Vilche LA VECCHIA SIGNORA 2  
                                      Alejandro Moreira OLIMPICO CAROLINO 1                       Matías Leyton LA VECCHIA SIGNORA 2  
                                      Camilo Hernández OLIMPICO CAROLINO 1                       Santiago Urquiola LA VECCHIA SIGNORA 2  
                                      Emiliano Corbo OLIMPICO CAROLINO 1                       Héctor Orihuela LOS HIJOS DE LA BETTY 2  
                                      Ezequiel Nicora OLIMPICO CAROLINO 1                       Maximiliano Acosta LOS HIJOS DE LA BETTY 2  
                                      Gastón Bonilla OLIMPICO CAROLINO 1                       Alejandro Moreira OLIMPICO CAROLINO 2  
                                      Gonzalo Bonilla OLIMPICO CAROLINO 1                       Nicolás Suárez Hernández OLIMPICO CAROLINO 2  
                                      Gonzalo Sanguinetti OLIMPICO CAROLINO 1                       Silvio Núñez OLIMPICO CAROLINO 2  
                                      Guido Bernardi OLIMPICO CAROLINO 1                       Darío Soca ATLETICO CUADRIL 1  
                                      Imanol Salvador OLIMPICO CAROLINO 1                       Emiliano Sánchez ATLETICO CUADRIL 1  
                                      Nicolás Cancela OLIMPICO CAROLINO 1                       Juan Manuel Sánchez ATLETICO CUADRIL 1  
                                                                  Diego Martínez ATR TEAM 1  
                                                                  Gastón Rodríguez ATR TEAM 1  
                                                                  Juan Papaleo ATR TEAM 1  
                                                                  Kevin Echenique ATR TEAM 1  
                                                                  Leonardo Rodriguez ATR TEAM 1  
                                                                  Zelmar Correa ATR TEAM 1  
                                                                  Bruno Garrido CHECONET 1  
                                                                  Gonzalo Cancela CHECONET 1  
                                                                  Mateo García CHECONET 1  
                                                                  Nahuel Alvira CHECONET 1  
                                                                  Agustín Cuadro CON CHANFLE 1  
                                                                  Alejandro Chávez CON CHANFLE 1  
                                                                  Alvaro Verde CON CHANFLE 1  
                                                                  Germán Pérez CON CHANFLE 1  
                                                                  Luciano Umpierrez Rodriguez CON CHANFLE 1  
                                                                  Agustín Laventure DEL 25 FC 1  
                                                                  Fernando Velázquez DEL 25 FC 1  
                                                                  Guzmán Pawlowski DEL 25 FC 1  
                                                                  Joaquín García DEL 25 FC 1  
                                                                  Nicolás Méndez DEL 25 FC 1  
                                                                  Emiliano Graña GRAN PATADA 1  
                                                                  Agustín Nieto LOS HIJOS DE LA BETTY 1  
                                                                  Gastón Cesperes LOS HIJOS DE LA BETTY 1  
                                                                  Matías Gostanian LOS HIJOS DE LA BETTY 1  
                                                                  Agustín Borges OLIMPICO CAROLINO 1  
                                                                  Martin Lucero Moreno OLIMPICO CAROLINO 1  
                                                                  Martín Moreno OLIMPICO CAROLINO 1  
                                                                  Rodrigo Perez GRAN PATADA 1