FECHA 10                                                          
  TORNEO APERTURA 2020                                                      
  FUTBOL 7 DOMINGOS                                                            
                                                                         
  Piriápolis sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play                                                  
  Rock and Gol sumó 2 puntos por 2do Puesto en Tabla Fair Play                       Piriápolis obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Piriápolis es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Maicol Silva de Deportivo Norteña s es el Goleador del Torneo  
  Dream Team sumó 1 punto por 3er Puesto en Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión       Se destacó como el equipo mas correcto.   Convirtió 21 goles en la Temporada Regular  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas   Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10       Esta Tabla se cerró en Fecha 10      
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS    JUGADORES CON TARJETA AMARILLA    ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY    TABLA DE GOLEADORES   
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 Los Pijuyces 23 10 7 2 1 45 29 16 1,20   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2019 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   BRUNO BARRIOS ATLETICO CHOPP 3   Piriápolis 10 23 2,30   Piriápolis 10 5 0,50   MAICOL SILVA DEPORTIVO NORTEÑA 21  
  2 La Sorpresa 19 10 6 1 3 57 29 28 2,10   Alejandro Acosta Crocantes J 5a Fecha 9 Fecha 9 AP2020   FEDERICO MEDEROS ATLETICO CHOPP 3   La Banda de O´Neill 10 25 2,50   Rock and Gol 10 5 0,50   WILLIAM NUÑEZ BANANONES 16  
  3 Trinidad y Etovagos 17 10 5 2 3 39 32 7 1,50   Cristian Noble Los De Siempre J5a, J5a, J5a Fecha 10 30 juegos   DIEGO COSENTINO ATLETICO CHOPP 1   Deportivo Norteña 10 27 2,70   Dream Team 10 9 0,90   JONATHAN SILVERA DEPORTIVO NORTEÑA 16  
  4 Bananones 16 10 5 1 4 59 37 22 2,30   Gustavo Silva La Masía J 16 Fecha 10 Fecha 2 AP2020   EMILIANO GARCIA ATLETICO CHOPP 1   La Sorpresa 10 29 2,90   Papi Te Ama 10 11 1,10   AXEL NAHUEL RIPA LA SORPRESA 16  
  5 Atlético Chopp 5 10 1 2 7 35 68 -33 1,70   John Lima El Achike J 14 Octavos de Final Fecha 2 AP2020   IGNACIO RUFFOLO ATLETICO CHOPP 1   Los Pijuyces 10 29 2,90   El Achike* 10 12 1,20   SEBASTIAN LOPEZ LOS PIJUYCES 15  
  6 El Achike 5 10 1 2 7 43 83 -40 1,20               LAUTARO CACERES ATLETICO CHOPP 1   Papi Te Ama 10 30 3,00   Los Pijuyces 10 12 1,20   FEDERICO TABEIRA FERNETBAHCE 14  
                                      LUIS SOLARES ATLETICO CHOPP 1   Trinidad y Etovagos 10 32 3,20   Fernetbahce 10 13 1,30   MARCOS ROSA LA BANDA DE O´NEILL 14  
                          JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2020   MARCOS GUTIERREZ ATLETICO CHOPP 1   La Masía 10 34 3,40   La Masía 10 13 1,30   LAUTARO CACERES ATLETICO CHOPP 13  
  GRUPO B    Jugador Equipo Codigo Expulsado Juegos de Sanción   RODRIGO MEDEROS ATLETICO CHOPP 1   Bananones 10 37 3,70   Los De Siempre 10 14 1,40   WILMAR BAUZIL LA SORPRESA 13  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Gonzalo Abreu Bananones J 21 Fecha 1 1 juego   SEBASTIAN BONILLA ATLETICO CHOPP 1   Los De Siempre 10 38 3,80   Trinidad y Etovagos 10 15 1,50   ALDO PEREIRA LOS DE SIEMPRE 13  
  1 Deportivo Norteña 27 10 9 0 1 57 27 30 2,70   Carlos Bauzil La Sorpresa J 16 Fecha 2 1 juego   FRANCISCO ALVAREZ BANANONES 2   Peñarol 10 39 3,90   La Banda de O´Neill 10 16 1,60   AARON COELHO PAPI TE AMA 11  
  2 Piriápolis 20 10 5 2 3 37 23 14 0,50   Octavio Cruz Fernetbahce J 16 Fecha 2 1 juego   LUCIANO TABEIRA BANANONES 2   Fernetbahce 10 40 4,00   Peñarol 10 16 1,60   KEVIN COLO EL ACHIKE 10  
  3 Fernetbahce 13 10 3 4 3 37 40 -3 1,30   Jonathan Silvera Deportivo Norteña J 15 FECHA 4 1 juego   MARTIN GARCIA BANANONES 2   Celta de Vino 10 42 4,20   Atlético Chopp 10 17 1,70   ANDERSON SOUZA LOS PATADURAS 10  
  4 Celta de Vino 12 10 4 0 5 28 42 -14 1,80   DT Deportivo Norteña DT 8b FECHA 4 1 juego   WILLIAM NUÑEZ BANANONES 2   Rock and Gol 10 42 4,20   Celta de Vino 10 18 1,80   NESTOR RODAO LA MASIA 9  
  5 Los Pataduras 11 10 3 2 5 39 46 -7 1,80   Nicolás García La Banda de O´Neill J7c - J5c FECHA 4 5 juegos   JUAN IGNACIO CORREA BANANONES 1   Los Pataduras 10 46 4,60   Los Pataduras 10 18 1,80   GONZALO ABREU BANANONES 8  
  6 Dream Team 7 10 2 0 8 38 58 -20 0,90   Maximiliano Cardinal Peñarol J 11 FECHA 4 3 juegos   MAICOL NOGUEIRA BANANONES 1   Dream Team 10 58 5,80   La Sorpresa 10 21 2,10   MICHEL MARTINEZ LA MASIA 8  
                          Juan Ignacio Correa Bananones J 16 FECHA 4 1 juego   PABLO TABEIRA BANANONES 1   Atlético Chopp 10 68 6,80   Bananones 10 23 2,30   GASTON PEREYRA LA SORPRESA 8  
                          Guillermo Ferro La Sorpresa J 16 FECHA 5 1 juego   SERGIO PIRIZ BANANONES 1   El Achike 10 83 8,30   Deportivo Norteña 10 27 2,70   GUILLERMO MARQUEZ LOS PATADURAS 8  
  GRUPO C   Luciano Tabeira Bananones J15 y J21 FECHA 5 2 juegos   PABLO ACOSTA CELTA DEL VINO 3         * Sumó 5 puntos por no presentarse en Fecha 8   MAIKOL PEREIRA LOS PIJUYCES 8  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Erik Ayestarán Papi Te Ama J 21 FECHA 6 1 juego   AGUSTIN DE LOS SANTOS CELTA DEL VINO 2                   FRANCO EDUARDO PECORA TRINIDAD Y ETOVAGOS 8  
  1 La Banda de O´Neill 23 10 7 2 1 36 25 11 1,60   Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos J 15 FECHA 6 1 juego   BRUNO TECCO CELTA DEL VINO 2         BONIFICACION POR FAIR PLAY   LUCIANO TABEIRA BANANONES 7  
  2 Los De Siempre 20 10 6 2 2 40 38 2 1,40   Horacio Bonilla El Achike J 15 FECHA 6 1 juego   EMMANUEL FONTES CELTA DEL VINO 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   AGUSTIN MACHADO DEPORTIVO NORTEÑA 7  
  3 La Masía 17 10 5 2 3 47 34 13 1,30   Paul Godoy Los Pijuyces 4ta Amarilla FECHA 6 1 juego   GERMAN MOREIRA CELTA DEL VINO 2         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   GUILLERMO BARRIOS EL ACHIKE 7  
  4 Papi Te Ama 15 10 5 0 5 36 30 6 1,10   Sebastián López Los Pijuyces J 16 FECHA 7 1 juego   MATIAS AISPURU CELTA DEL VINO 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   CARLOS BAUZIL LA SORPRESA 7  
  5 Rock and Gol 8 10 2 0 8 20 42 -22 0,50   Cristian Fernández Celta de Vino J 16 FECHA 7 1 juego   MAURICIO PIRIZ CELTA DEL VINO 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   EMILIANO VILLALBA PIRIAPOLIS 7  
  6 Peñarol 6 10 2 0 8 30 39 -9 1,60   Octavio Cruz Fernetbahce J 16 FECHA 7 1 juego   RODRIGO CIOSEK CELTA DEL VINO 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   EMANUEL HERNANDEZ DREAM TEAM 6  
                          Gabriel Cruz Atlético Chopp J 21 FECHA 8 1 juego   SANTIAGO CACERES CELTA DEL VINO 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   NELSON PEREZ DREAM TEAM 6  
                          Emiliano Silveira Deportivo Norteña J 21, J 17a FECHA 8 2 juegos   EMILIANO SILVEIRA DEPORTIVO NORTEÑA 2         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   NICOLAS MALDONADO EL ACHIKE 6  
                          Jonathan Silveira Deportivo Norteña J 7c FECHA 8 2 juegos   MAICOL SILVA DEPORTIVO NORTEÑA 2         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   MATIAS MENDEZ FERNETBAHCE 6  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados         Gabriel Salvarrey Deportivo Norteña J 7c FECHA 8 2 juegos   GABRIEL SALVARREY DEPORTIVO NORTEÑA 1         MUY IMPORTANTE   JONATHAN SASTRE LA MASIA 6  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor       Camilo Silva Los Pataduras J 7c FECHA 8 2 juegos   JHONATHAN SILVEIRA DEPORTIVO NORTEÑA 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   JHONNY ZAPATA LOS DE SIEMPRE 6  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Johan Acuña Los Pataduras J 7c FECHA 8 2 juegos   MATIAS CABRERA DEPORTIVO NORTEÑA 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   MANUEL COSTA LOS DE SIEMPRE 6  
                          Gabriel Rodríguez Los Pataduras J 15 FECHA 8 1 juego   RODRIGO PIRIZ DEPORTIVO NORTEÑA 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   BRUNO FERNANDEZ LOS PATADURAS 6  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:       Anderson Souza Los Pataduras J 16 FECHA 8 1 juego   NELSON PEREZ DREAM TEAM 3         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     JAIRO SUNA PAPI TE AMA 6  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados               Maicol Silva Deportivo Norteña J 15 FECHA 9 1 juego   DIEGO HERNANDEZ DREAM TEAM 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   ALVARO DE LA CONCEPCION PEÑAROL 6  
                          Mariano Bonilla Trinidad y Etovagos J 16 FECHA 9 1 juego   LUCAS ERRAZQUIN DREAM TEAM 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   FEDERICO SOUZA PEÑAROL 6  
  OCTAVOS DE FINAL   Gonzalo Cardozo  Peñarol J 3b FECHA 9 2 juegos   MAICOL BURGOS DREAM TEAM 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   JORGE FERNANDEZ PEÑAROL 6  
  LLAVE 1: Mejor Primero vs Mejor Sexto   José Manuel Costa Los De Siempre J 15 FECHA 9 1 juego   MARCOS EPEZ DREAM TEAM 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   ADRIAN ACOSTA PIRIAPOLIS 6  
  LLAVE 2: Segundo Mejor Primero vs Tercer Mejor Quinto   Gianni Martínez Los De Siempre J 3b FECHA 9 2 juegos   MARTIN PALOMBO DREAM TEAM 1             A TENER EN CUENTA   BRAIAN SILVA TRINIDAD Y ETOVAGOS 6  
  LLAVE 3: Tercer Mejor Primero vs Segundo Mejor Quinto               NICOLAS MOSICH DREAM TEAM 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   RODRIGO FEDERICO MEDEROS ATLETICO CHOPP 5  
  LLAVE 4: Mejor Segundo vs Mejor Quinto               DAVID COLO EL ACHIKE 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   FACUNDO NUÑEZ BANANONES 5  
  LLAVE 5: Segundo Mejor Segundo vs Tercer Mejor Cuarto               DIEGO COLO EL ACHIKE 1             PARA DESEMPATAR:         JUAN IGNACIO CORREA BANANONES 5  
  LLAVE 6: Tercer Mejor Segundo vs Segundo Mejor Cuarto               FERNANDO ROSSO EL ACHIKE 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   NAHUEL SANGUINETTI BANANONES 5  
  LLAVE 7: Mejor Tercero vs Mejor Cuarto               HORACIO BONILLA EL ACHIKE 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   NESTOR HUGO BALADAN BANANONES 5  
  LLAVE 8: Segundo Mejor Tercero vs Tercer Mejor Tercero               KEVIN COLO EL ACHIKE 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.       BRAIAN RODRIGUEZ DEPORTIVO NORTEÑA 5  
                                      JULIAN MARTINEZ FERNETBAHCE 2                       ALEJANDRO SOBRERA EL ACHIKE 5  
  CUARTOS DE FINAL               FEDERICO TABEIRA FERNETBAHCE 1             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   MATIAS MOLINA FERNETBAHCE 5  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8               JONATHAN PASTORINO FERNETBAHCE 1             AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    DANY GONZALEZ LA BANDA DE O´NEILL 5  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7               JUAN BENITEZ FERNETBAHCE 1             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:     LINIKER CORREA LA BANDA DE O´NEILL 5  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6               LUCIANO ALOY FERNETBAHCE 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   ESTEBAN JAQUES LA MASIA 5  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5               SANTIAGO PRESA FERNETBAHCE 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   RODRIGO PEREZ LOS PIJUYCES 5  
                                      CARLOS GONZALEZ LA BANDA DE O´NEILL 2             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   ENZO PERIASCO PAPI TE AMA 5  
  SEMIFINALES               JUAN JOSE DE LOS SANTOS LA BANDA DE O´NEILL 2             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   SERGIO LOPEZ PAPI TE AMA 5  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               ABEL DOS SANTOS LA BANDA DE O´NEILL 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   FRANCO VIDAL PEÑAROL 5  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               CRISTIAN OLIVERA LA BANDA DE O´NEILL 1             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   MAIMILIANO TUVY PIRIAPOLIS 5  
                                      DANY GONZALEZ LA BANDA DE O´NEILL 1             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         JUAN MORALES ROCK AND GOL 5  
  TERCER PUESTO               FEDERICO DE LA LLANA LA BANDA DE O´NEILL 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   MARIANO BONILLA TRINIDAD Y ETOVAGOS 5  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               GABRIEL CLAVERO LA BANDA DE O´NEILL 1                       MAICOL NOGUEIRA BANANONES 4  
  FINAL               MIGUEL ANGEL DIAZ LA BANDA DE O´NEILL 1                       CRISTHIAN ECHAGUE CELTA DEL VINO 4  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               JONATHAN SASTRE LA MASIA 3                       MAURICIO PIRIZ CELTA DEL VINO 4  
                                      MICHEL MARTINEZ LA MASIA 2                       ANDRES ENRIQUE DREAM TEAM 4  
                                      NESTOR RODAO LA MASIA 2                       MARTIN PALOMBO DREAM TEAM 4  
                                      GUSTAVO SILVA LA MASIA 1                       MATIAS AELLEN  DREAM TEAM 4  
                                      JHONATAN ROMERO LA MASIA 1                       EMANUEL GONZALEZ LA BANDA DE O´NEILL 4  
                                      JORGE MENDIBURU LA MASIA 1                       MATIAS NUÑEZ LA MASIA 4  
                                      JUAN SOSA LA MASIA 1                       OLIVER FERNANDEZ LA SORPRESA 4  
                                      MATIAS NUÑEZ LA MASIA 1                       AGUSTIN OJEDA LOS DE SIEMPRE 4  
                                      CARLOS BAUZIL LA SORPRESA 3                       NICOLAS SIERIG LOS PIJUYCES 4  
                                      GUILLERMO FERRO LA SORPRESA 2                       MATHIAS SOTELO PAPI TE AMA 4  
                                      MAIKOL NUÑEZ LA SORPRESA 2                       AGUSTIN MARRERO PIRIAPOLIS 4  
                                      MATIAS FERNANDEZ LA SORPRESA 2                       NICOLAS PEREZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 4  
                                      OLIVER FERNANDEZ LA SORPRESA 2                       MARCOS GUTIERREZ ATLETICO CHOPP 3  
                                      DIEGO FERNANDEZ LA SORPRESA 1                       ALAN DIAZ DEPORTIVO NORTEÑA 3  
                                      FERNANDO SANCHEZ LA SORPRESA 1                       EMILIANO SILVEIRA DEPORTIVO NORTEÑA 3  
                                      GASTON PEREYRA LA SORPRESA 1                       ALVARO ESTEVEZ DREAM TEAM 3  
                                      WILMAR BAUZIL LA SORPRESA 1                       MAXIMILIANO MOSICH DREAM TEAM 3  
                                      JOSE MANUEL COSTA LOS DE SIEMPRE 3                       DIEGO COLO EL ACHIKE 3  
                                      LUIS VESPA LOS DE SIEMPRE 2                       EDINSON MACHIN EL ACHIKE 3  
                                      BRUNO COSTA LOS DE SIEMPRE 1                       MICHEL BELLO EL ACHIKE 3  
                                      DIEGO ALONSO LOS DE SIEMPRE 1                       JONATHAN PASTORINO FERNETBAHCE 3  
                                      GIANNI MARTINEZ LOS DE SIEMPRE 1                       CARLOS GONZALEZ LA BANDA DE O´NEILL 3  
                                      JHONNY ZAPATA LOS DE SIEMPRE 1                       JORGE MENDIBURU LA MASIA 3  
                                      RODRIGO PEREIRA LOS DE SIEMPRE 1                       MICHEL NOBLE LOS DE SIEMPRE 3  
                                      GONZALO PEREZ LOS PATADURAS 2                       DIEGO HERRERA LOS PATADURAS 3  
                                      CAMILO SILVA LOS PATADURAS 1                       JHONNATAN GARCIA LOS PATADURAS 3  
                                      CRISTIAN CLAVIJO LOS PATADURAS 1                       EMANUEL MARTINEZ LOS PIJUYCES 3  
                                      CRISTIAN ROMERO LOS PATADURAS 1                       MARTIN GUILLEN PIRIAPOLIS 3  
                                      DIEGO HERRERA LOS PATADURAS 1                       SANTIAGO CANDAMIL PIRIAPOLIS 3  
                                      NICOLAS PEREIRA LOS PATADURAS 1                       NICOLAS DURO ROCK AND GOL 3  
                                      OSCAR GAUTA LOS PIJUYCES 2                       BRAIAN HERNANDEZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 3  
                                      EMANUEL MARTINEZ LOS PIJUYCES 1                       LUCAS BARRIOS TRINIDAD Y ETOVAGOS 3  
                                      MAIKOL PEREIRA LOS PIJUYCES 1                       DIEGO COSENTINO ATLETICO CHOPP 2  
                                      PAUL GODOY LOS PIJUYCES 1                       GABRIEL CRUZ ATLETICO CHOPP 2  
                                      ENZO PERIASCO PAPI TE AMA 3                       JAVIER RONDAN ATLETICO CHOPP 2  
                                      IVAN LOPEZ PAPI TE AMA 2                       LUIS SOLARES ATLETICO CHOPP 2  
                                      ERIK AYESTARAN PAPI TE AMA 1                       NAHUEL TECHERA ATLETICO CHOPP 2  
                                      NAHUEL MARTINEZ PAPI TE AMA 1                       AGUSTIN ALVAREZ CELTA DEL VINO 2  
                                      RUBEN LOPEZ PAPI TE AMA 1                       BRAHIAN FERNANDEZ CELTA DEL VINO 2  
                                      FERNANDO VALDEZ PEÑAROL 3                       BRUNO TECCO CELTA DEL VINO 2  
                                      ZELMAR CORREA PEÑAROL 3                       CHRISTIAN FERNANDEZ CELTA DEL VINO 2  
                                      GERMAN SILVA PEÑAROL 2                       EMMANUEL FONTES CELTA DEL VINO 2  
                                      GONZALO CARDOZO PEÑAROL 1                       FELIPE MARTINEZ CELTA DEL VINO 2  
                                      MAXIMILIANO CARDINAL PEÑAROL 1                       GERMAN MOREIRA CELTA DEL VINO 2  
                                      EMILIANO VILLALBA PIRIAPOLIS 1                       RODRIGO FERNANDEZ CELTA DEL VINO 2  
                                      LEONARDO FALLA PIRIAPOLIS 1                       FACUNDO BATISTA DEPORTIVO NORTEÑA 2  
                                      MARTIN GAUNA PIRIAPOLIS 1                       ANDRE BRUNO DREAM TEAM 2  
                                      MARTIN GUILLEN PIRIAPOLIS 1                       LUCAS ERRAZQUIN DREAM TEAM 2  
                                      SANTIAGO CANDAMIL PIRIAPOLIS 1                       MARCOS EPEZ DREAM TEAM 2  
                                      ALEJANDRO COLVERA ROCK AND GOL 1                       JUAN NUÑEZ EL ACHIKE 2  
                                      CRISTIAN ARACHICHU ROCK AND GOL 1                       JUAN BENITEZ FERNETBAHCE 2  
                                      EMILIANO FERNANDEZ CHAVEZ ROCK AND GOL 1                       ABEL DOS SANTOS LA BANDA DE O´NEILL 2  
                                      JUAN MORALES ROCK AND GOL 1                       CRISTIAN OLIVERA LA BANDA DE O´NEILL 2  
                                      MATIAS PEREIRO ROCK AND GOL 1                       DARIO BEK LA MASIA 2  
                                      FRANCO PECORA TRINIDAD Y ETOVAGOS 2                       DAVID MENDEZ LA MASIA 2  
                                      LUCAS BARRIOS TRINIDAD Y ETOVAGOS 2                       DIEGO SILVA LA MASIA 2  
                                      ANGEL RODRIGUEZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       JHONATAN ROMERO LA MASIA 2  
                                      BRAIAN HERNANDEZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       DIEGO FERNANDEZ LA SORPRESA 2  
                                      BRAIAN SILVA TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       MARTIN VOLPE LA SORPRESA 2  
                                      BRUNO ACOSTA TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       MATIAS FERNANDEZ LA SORPRESA 2  
                                      JOSE SOCA TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       ALEJANDRO CANTO LOS DE SIEMPRE 2  
                                      NICOLAS PEREZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 1                       JOSE RAMOS LOS DE SIEMPRE 2  
                                                                  CRISTIAN ROMERO LOS PATADURAS 2  
                                                                  DAVID PEREIRA LOS PATADURAS 2  
                                                                  GABRIEL RODRIGUEZ LOS PATADURAS 2  
                                                                  IVAN LOPEZ PAPI TE AMA 2  
                                                                  SEBASTIAN HERRERA PEÑAROL 2  
                                                                  ZELMAR CORREA PEÑAROL 2  
                                                                  FERNANDO GONZALEZ PIRIAPOLIS 2  
                                                                  GABRIEL LUQUE PIRIAPOLIS 2  
                                                                  AGUSTIN ESQUIBEL ROCK AND GOL 2  
                                                                  JOAQUIN MIRABAL ROCK AND GOL 2  
                                                                  ANGEL GONZALO RODRIGUEZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 2  
                                                                  BRAIAN CABRERA TRINIDAD Y ETOVAGOS 2  
                                                                  NICOLAS RODRIGUEZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 2  
                                                                  BRUNO BARRIOS ATLETICO CHOPP 1  
                                                                  EMILIANO GARCIA ATLETICO CHOPP 1  
                                                                  IGNACIO RUFFOLO ATLETICO CHOPP 1  
                                                                  MAURO MOLINA ATLETICO CHOPP 1  
                                                                  CRISTIAN PEREZ BANANONES 1  
                                                                  CRISTIAN VERA BANANONES 1  
                                                                  PABLO TABEIRA BANANONES 1  
                                                                  TADEO RODRIGUEZ BANANONES 1  
                                                                  DANIEL VAZQUEZ CELTA DEL VINO 1  
                                                                  DIEGO RIVERO CELTA DEL VINO 1  
                                                                  MATIAS AISPURU CELTA DEL VINO 1  
                                                                  RODRIGO CIOSEK CELTA DEL VINO 1  
                                                                  DAVID COLO EL ACHIKE 1  
                                                                  FRANCO NUÑEZ FERNETBAHCE 1  
                                                                  GASTON FERNANDEZ FERNETBAHCE 1  
                                                                  JUNIOR BENITEZ FERNETBAHCE 1  
                                                                  MAURICIO TECHERA FERNETBAHCE 1  
                                                                  NICOLAS PRESA FERNETBAHCE 1  
                                                                  OCTAVIO CRUZ FERNETBAHCE 1  
                                                                  SANTIAGO PRESA FERNETBAHCE 1  
                                                                  FERNANDO ORONA LA BANDA DE O´NEILL 1  
                                                                  JORGE SANGUIAO LA BANDA DE O´NEILL 1  
                                                                  GUSTAVO SILVA LA MASIA 1  
                                                                  JUAN SOSA LA MASIA 1  
                                                                  MATHIAS PLADA LA MASIA 1  
                                                                  FERNANDO SANCHEZ LA SORPRESA 1  
                                                                  GUILLERMO FERRO LA SORPRESA 1  
                                                                  MAIKOL NUÑEZ LA SORPRESA 1  
                                                                  DIEGO ALFONSO LOS DE SIEMPRE 1  
                                                                  JAVIER GONZALEZ LOS DE SIEMPRE 1  
                                                                  LUIS VESPA LOS DE SIEMPRE 1  
                                                                  CESAR APARICIO LOS PATADURAS 1  
                                                                  CRISTIAN CLAVIJO LOS PATADURAS 1  
                                                                  JUAN FERNANDEZ LOS PATADURAS 1  
                                                                  FEDERICO DIAZ LOS PIJUYCES 1  
                                                                  FEERNANDO NOGUEZ LOS PIJUYCES 1  
                                                                  IVAN REYES LOS PIJUYCES 1  
                                                                  LUCIANO NOGUEZ LOS PIJUYCES 1  
                                                                  LUIS NOGUEZ LOS PIJUYCES 1  
                                                                  MATIAS BASTOS LOS PIJUYCES 1  
                                                                  PAUL GODOY LOS PIJUYCES 1  
                                                                  ERIK AYESTARÁN PAPI TE AMA 1  
                                                                  FERNANDO MELO PAPI TE AMA 1  
                                                                  FACUNDO BONILLA PEÑAROL 1  
                                                                  FERNANDO VALDEZ PEÑAROL 1  
                                                                  GERMAN SILVA PEÑAROL 1  
                                                                  BRUNO ACCINELLI PIRIAPOLIS 1  
                                                                  DIEGO RODRIGUEZ PIRIAPOLIS 1  
                                                                  EZEQUIEL DE LEON PIRIAPOLIS 1  
                                                                  LEONARDO FALLA PIRIAPOLIS 1  
                                                                  RODRIGO SENCION PIRIAPOLIS 1  
                                                                  ALEJANDRO COLVERA ROCK AND GOL 1  
                                                                  ANDRES COLVERA ROCK AND GOL 1  
                                                                  CHRISTIAN ARACHICHU ROCK AND GOL 1  
                                                                  EMILIANO FERNANDEZ CHAVEZ ROCK AND GOL 1  
                                                                  GABRIEL NOVO ROCK AND GOL 1  
                                                                  ALEXANDER LOPEZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 1  
                                                                  BRUNO ACOSTA TRINIDAD Y ETOVAGOS 1  
                                                                  LUIS SILVA TRINIDAD Y ETOVAGOS 1  
                                                                  MICHEL RUIZ TRINIDAD Y ETOVAGOS 1